Техника

На крейсере "Москва" не было современной системы пожаротушения и не было системы, позволяющей не допустить затопления

смежных к аварийному отсеков корабля? То есть корабль был сильно устаревшим?

Система пожаротушения есть на большинстве пожароопасных обьектов. Так почему ее нет на крейсере почти за 1 миллиард руб.?
Олег Становов
Система пожаротушения на крейсере "Москва", судя по открытым источникам, была, вероятно, устаревшей. По данным сайта Flot.com, на крейсерах проекта 1164, к которому принадлежит "Москва", изначально отсутствовала даже система пожарной сигнализации.
Сообщений о состоянии системы пожаротушения этого крейсера нет, но известно, что на однокласснике "Москвы" "Маршале Устинове" была в ходе модернизации установлена современная система пожаротушения "Краб-М". "Москва" тоже прошла ремонт в 2017-2019 годах, но в открытых источниках говорится только о замене узлов в энергетической установке.
Ффф
Лучший ответ
Все там было, иначе бы не выпустили в море.
Ирина Шарова
Олег Становов Скорее не было. Он не проходил модернизацию.
Елена Суркова нормально в море выпускают, и с неисправной проводкой тоже. Мы из-за этого 13 членов экипажа похоронили, К-131,1984, Видяево. Они знали, что сгорят в автономке
они невсемогущи
Два брата Нептуна нашли ахиллесову пяту.
Олег Становов Не было там никаких шептунов.
то что вам пишут бред сивой кобылы.Экипаж регулярно проходит учебные тревоги и средства пожаротушения обязательны..что было мы теперь в ближайшее время не узнаем..гриф секретно будет.
Аля Волхова
Нет, это было много ходов очка. Он с Курском и Кузькой, прикрывает днище расии!!11
Бек Кожиков
Корабль построен более 40 лет назад в Николаеве... В принципе он устарел и изоляция кабелей через такой срок начинает сыпаться, а это чревато последствиями. А этих кабелей там сотня километров.
Ольга Моисеева эти сотни километров заменили 3 года назад.
Там моряки тушат , так эффективней , но их убрали , горели снаряды
Айтжан Тенисов
Олег Становов Снаряды тушит автоматика.
Всё было. Было разворовано.
Все там было, но разгильдяйство сделало свое дело. Всем пох на все, не надо искать виновных. Еще в советском мультике Вовочка сказал "и так сойдет", так было, есть и будет.
P.S. Затопив эту груду металла, можно выклянчить у Вовочки бабло на создание другой груды металла
Потому что пожар и детонация боекомплекта - разные вещи.
Артём Волков