Техника
Убила бы пт-сау ису 152 зверобой времён ВОВ современного "Абрамса" с одного выстрела?
152-мм снаряду пофиг на год выпуска танка. Лишь бы в крышу прилетело или под днище, или сбоку. А стреляла б с закрытой позиции, как и "Акация" сейчас. Но тебе ответ не нужен.
Да, но при одном важном условии: если бы ей дали бы сделать этот самый выстрел. А противник, имеющий на вооружении "Абрамсы", точно не дал бы.
Нет, разумеется. Она бы даже к нему на дистанцию выстрела не подъехала, а он бы ее уже расковырял вдребезги и пополам.
Смотря чем стрелять будет....
Если ядерным снарядом, то запросто!
https://www.mk.ru/politics/2022/08/17/yadernye-snaryady-dlya-artillerii-vpervye-pokazali-na-forume-armiya2022.html
Если ядерным снарядом, то запросто!
Ирина Печенкина
152-мм ядерных снарядов на вооружении СА не было.
Вопрос поставлен некорректно. Вообще-то любая броня пробивается снарядом соответствующего калибра с соответствующей дистанции при попадании в броню под соответствующим углом. Другой вопрос - подпустит ли "Абрамс" ПТ САУ ИС-152 на соответствующую дистанцию? С учётом того, что "Абрамсы" не ходят в одиночку, их прикрывают с воздуха, и не только...
Расстреляла из курсового пулемета и надругалась над останками )
А если из главного калибра "Авроры" пальнуть, до даже от холостого выстрела Абрам перевернется)
Банкой огурцов
Смотря куда да как шарахнет. Вообще стоит учитывать что там манёвры, расположение, погода и все дела, но на самом деле думаю что наврядли в лоб сможет его шибануть.
А если учитывать пункты с манёврами то Абрамс определённо будет лучше пт-сау
50/50.
Абрамс раньше увидит сушку и кирдык. Если сушка выстрелить успеет, то, конечно, не уничтожит полностью, но из строя выведет.
Ирина Печенкина
А зачем артиллерии на прямую наводку выезжать, пардон муа?
сможет конечно а вот абрамс врядли это американская техника быстро ломается сомневаюсь что он доедет вообще стыдно за них они очень глупы сушка вытащит но лучше конечно будет об268