Техника

Посудомоечная машина чисто справляется со своей задачей? Много времени уходит? Получится "закинуть" разную посуду?

С разной степенью загрязнения?
Adil Elesbaev
Это бесполезный прибор.
Куча неоправданных расходов на единицу посуды.
Элина Сотирова
Лучший ответ
>Посудомоечная машина чисто справляется со своей задачей?
В целом да. Застарелые/засохшие/намертво пригоревшие загрязнения могут не отмыться.

>Много времени уходит?
Около трех часов на цикл. Но это время никуда не "уходит", можно спокойно заниматься другими делами.

>Получится "закинуть" разную посуду?
Вполне. Есть ограничения по габаритам, но в принципе бытовая посуда помещается.

>С разной степенью загрязнения?
Ну, ставишь режим по самой грязной тарелке и адью.

Единственный момент - надо выбрать прибор по размеру. Использовать большую машину с малой загрузкой слишком экономически невыгодно.
Если неделю сушил, то может и не отмыть
Алсу Каримова Горячая вода всё отмоет.
Алсу Каримова А хоз. мыло особенно.
не с той стороны заходишь... содержание её.
Айна Нидрих
Отлично моет все. Много лет пользуюсь
нафиг нада..
Сергей Елаев
Лучше и быстрее посудомойки-не будет!
По науке расчеты таковы... Цитата: время – деньги.
Когда моем посуду, мы тратим около 100-200 л. воды и 1-2 ч. времени на помывку (смотря как, правильно покушать и помыл за собой - по правилу 3-х минут).
Посудомойка смотря какая, придумывалась для экономии своих силовых затрат. Есть несколько типов посудомоек, как двух ёмкостная:
закачивается 10 литров во первый бак с подогревом, и 5 литров во второй запас для ополаскивания.
Выполнение работы происходит так: посуда омывается под давлением, заливается холодная вода также выпадает из слота мыльная таблетка, происходит разогрев воды до 60-90°, а сами 10 литров уходят под нижний насос и снова омывают посуду - так происходит целый час кипяточком. В конце мыльная вода сливается полностью в канализацию и по другую сторону стали со второго бака заливается чистая вода - довольно теплая. Ополаскивается под давлением 5-10 минут, позже сливается вода и машине нужно постоять пару минут чтобы всё с корпуса обтекло. Позже прозвучит звуковой сигнал завершения работы.
Итог: 15 литров, 1,5 часа работы и 2 кВатт. Требует в иногда самовольного тех. обслуживания, но также всегда нужно иметь деньги на ремонт. Покупка около 7000$, ремонт 300-500$. Срок макс. работы 10 лет, в течении этого можно сэкономить приблизительно 10000 свободных часов, время - деньги. Как и в бизнесе, выгодней не делать всё самому, а дать работу другому.