Техника

стирка посуды Посудомоечные машины потребляют меньше воды, чем ручная стирка.?

Посудомоечные машины потребляют меньше воды, чем ручная стирка.?
Если бы посудомоечная машина стирала посуду то она бы называлась посудостирочной, даун.
Евгений Чёрный
Лучший ответ
стирка посуды - это конечно сильно!!! Добавляй жарка и засолка носков, трусов, маек, и брюк, а так же копчение ботинок и валенок на зиму....
Айдар 707
Если у вас большая семья, покупка такой машины может быть оправданна, иначе смысла не вижу.
Сергей Геращенко Большая семья это сколько? в машинку влезет максимум 3 комплекта посуды и немного кастрюль. Смысл есть и для одного человека.
Цикл работы ПММ.

Залив воды для ополаскивание кусочков еды с тарелки.

Ополаскивание ( насос гоняет налитую воду).

Слив грязной воды.

Залив воды для мытья с моющим средством.

Нагрев воды и мытьё посуды. ( насос гоняет залитую воду с моющим средством).

Слив воды.

Залив воды для ополаскивания (..)

Слив воды.

Сушка посуды.

Воды заливается меньше минуты. ( 3 - 5 раз, от конструкции машины).

Вопрос - сколько посуды вы успеете КАЧЕСТВЕННО вымыть, пусть даже за 10 минут текущей из крана, причём именно Холодной Водой, без горячей?!
Андрей Мазуров
Сауле Бигатова А по чему именно холодной? В чём фишка холодной водой посуду мыть?
По опыту тех кто купил и установил себе посудомойки (мои знакомые). Как и раньше моют посуду руками. Включают разве что по праздникам. Когда очень много посуды накапливается.
Кто как хочет так и моет. Посудомойка воду не экономит. Более того она ещё и электричество не хило кушает. Так что сплошные траты. Она для лени просто сделана. Чтоб самому не мыть. Но за это очень дорого надо платить.
С виду посуда чистая. Но "химии" на ней много остаётся. Если с говном есть не хотим, надо ручками за ней промывать.
Сергей Решетов
Сергей Геращенко Просто бред человека, который не пользовался посудомойкой.
Сергей Геращенко Ты ещё наверное и пешком везде ходишь и очаг у тебя посередине комнаты, потому что газовая плита (а тем более электрическая), ну это ж для ленивых.
моя 9 литров потребляет.
ps это раз в 100 меньше, чем руками
Дмитрий Лучший
Андрей Тищенко а по ручному стирке? сколко литров воды употребляете?
Сергей Решетов 900 литров чтобы посуду помыть?!!!
Какая же пропускная способность вашего водопровода? Сколько тонн можно спустить за сутки?
Или Вы раз в пол года в течении 48-и часов посуду моете?
У меня индезит расходует воды в три раза меньше, чем когда мы руками моем. Плюс она за один раз и посуды больше намывает, чем я