Техника

Столкновение с птицей спровоцировало пожар в двигателе лайнера. А систем пожаротушения нет? Даже на Ан 2 были!

Илья Роткин
Как это нет? Обязательно даже есть. Другое дело, если её отключили...
Маришка Лапаева
Лучший ответ
Илья Роткин Камикадзе что ли?
На АН 2 птицу винт порубит и раскидает в стороны, но птица успеет отлететь вовремя
Илья Роткин ))) я про систему пожтушения) А нормальный пилот Ан 2 посадит и без двигателя спокойно)
и чего, все претензии тем кто произвел это а321--к аэробусу
Inomjon Adashev
На это дело там есть как минимум топливные краны, которые можно перекрыть.
Svetlana Bespalova
Вы с дуба свалились?
Думаете, на нефтеналивном танкере огнетушители на переборках висят для тушения нефти в трюмах?
Выше уже написали, что есть пожарный кран, который перекрывает подачу топлива из баков в двигатель. Это основной и важнейший уровень пожаротушения.
Двигатель обычно делают не из горючих материалов, но тушить его, пока топливо рекой течёт бессмыссленно (((
А без топлива баллоны с огнегасящей жидкостью просто заполняют масляные каналы, чтобы отсечь последнюю возможность к распространению горючих жидкостей в конструкции.
А если у Вас вдруг от попадания зенитной ракеты, например, загорится титановый вентилятор, то даже на земле Вы его не потушите, вылив на него всю пену и воду из большой пожарной машины (((
И не стоит считать авиаконструкторов идиотами.
Они таковыми становятся только тогда, когда идут на поводу у финансистов, которые думают в точности как Вы, считая себя умнее всех...
Инна Лапуся
Илья Роткин Не стоит считать авиаконструкторов идиотами.. Это верно. Но нынешнее поколение выпускников вообще ничего не знает. (( (работал проектировщиком, причем имея огромную практику на монтаже.)
ты разбираешься в самолетостроении?
Dias Yntikbayev
Илья Роткин Нет НО по Ан2 знаю) По этому и спросил
РИА сообщает "15 августа после взлета из московского аэропорта "Жуковского" у самолета А-321 "Уральских авиалиний", направлявшегося в Симферополь, произошло попадание птиц в двигатели и возгорание одного из них. Лайнер совершил жесткую посадку возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского и выкатился на поле. На борту самолета находились 234 человека. Все они эвакуированы, пострадавших нет. Пожар на самолете "
Olga Ivanova
И дальше что?
Нужно экономить
Людмила З
ты перепутал, это у птицы не было системы пожаротушения