Техника

Как поступить с велосипедом в данной ситуации?

Сломался задний переключатель шимано турней. велосипед стингер байк хрв21

Новый переклюк дорогой
Что можно слделать?

1) укоротить цепь и сделать односкоростной
2) укоротить цепь и попытатся пользоватся хотя бы передним переключателем (но мне говорят что такую длину цепи я не подберу)
Игорь Груздев
Без натяжителя с подпружиненной лапкой не обойтись, так как:

1. у многоскоростных велосипедов с вертикальными дропаутами нет возможности регулировать натяжение цепи, а она провисать не должна, иначе при очередном нажиме на педаль проскочит и рама встретится с промежностью. Да и звезды быстро ушатаешь (слижет)
2. при переключении передним переключателем рабочая длина цепи меняется, переключатель подтягивает цепь в норме. А без него останется лишь всего одна фикс. передача, причем только с той звездой, что в одну линию с передней без перекоса
3. Ну и сами звезды максимально сделаны так, чтоб цепь легко перескакивала туда-сюда, так что без натяжителя и направляющих цепь будет слетать. Опять же в нормальном режиме роли натяжителя и направляющих выполняют передний и задний переключатели. Сними их - и цепь будет делать вжух - до свиданья!

Турней можно найти по цене ДО 2 т.р. сейчас. Неужели настолько неподъемная цена?
Расходы в любом случае неизбежны, через несколько тыс. КМ менять кассету и цепь по-любому, на резину расходы, колодки и т.д.

Так что хочешь того или нет - в копилочку свободные денежки клади регулярно.
Василий Тарасов
Лучший ответ
Игорь Груздев думал дороговато
стоит ли взять переклюк рублей за 500 где-то, не шимано?
Без натяжителя цепи не будет работать ни задний, ни передний переключатель. В общем, делай из него "Аист"
Игорь Груздев хорошо, какие тогда оптимально взять передачи? чтобы и в начале не тяжело было, и чтобы чутка ехал (езжу я все равно не прям быстро)
на авито другой за 3 копейки купить
Денис Белогай
Игорь Груздев бу переклюк? они скорее всего там уже сломанные
ищи дешевый!
вон я посмотрел в инете и за 600 рублей есть!
Игорь Груздев так они пластиковые и очень плохие
Утопись
Игорь Груздев баба не дала? обиженный по жизни?
купи две цепи
Игорь Груздев и как же это будет работать?
А смысл в односкоростном?
Игорь Груздев чтобы продолжать ездить