Техника

ЗРК С-300 какой принцип работы?

Говорят С-300 может поражать одновременно 16-24 летящих ракет. Как? У них ведь заряд 4 блока с ракетами. Там внутри по одной же?

Как происходит поражение множества целей?

Расскажите. Не получается нагуглить
это не для одной машины, а для дивизиона.
Ярослав Скрека
Лучший ответ
Дивизион С-300 включает в себя несколько пусковых установок, которые могут вести огонь одновременно. Одна РЛС может одновременно сопровождать до 50 целей.

А вообще трёхсотка - это устаревшая система, она снимается с вооружения, и заменяется на С-400 и С-500.
Irina L.p
не гуглить надо , а яндексить ))

гугл в русском вооружении ноги поломает ))

он, кстати, устарел, потому и распродали...
на смену пришёл С-500....

https://missilery.info/missile/c300pmu1

если нужны справки о русском вооружении , ищите здесь - https://missilery.info/search
засекреченное, разумеется, не описывается полностью...
Альфред Дрешер
Подробности вообще-то гостайна.
мериканьский шпиён?
Для борьбы с групповыми целями, может применяться вариант ракеты 5В55С, для ЗРК С-300. С ядерной боевой частью.
Артем Шевко
не надо путать журналистские рассказы с описанием разной техники и ТТХ. Тонкость в том, что обыватель воспринимает комплекс как одну машину, ну максимум две -три. А это именно комплекс с довольно гибкой конфигурацией. И пусковых установок может быть несколько, отсюда и целей может быть много. Кроме того важную роль играют буковки, на которые обыватель не обращает внимание. Комплекс может быть войсковой, флотский или принадлежать к ПВО страны или крупных объектов. И это все работает и устроено по разному. И ТТХ соответственно тоже будут разные. Вы о каком комплексе и в какой конфигурации спрашиваете?
В воздухе одновременно могут находиться 12 ракет, 2 для каждой из 6-и целей. Полный рабочий цикл (0,1 сек) распределен по времени между(6 каналных интервалов КИ) шестью целевыми каналами, в течении этих интервалов система занята управлением 2-я ракетами, которые летят в сторону одной, конкретной цели.....
Ivan Grishin
Тёмный чтоли специальный ядерный боезапас. Зенитный. Уничтожение групповых воздушных целей. Да устать их ставят не одну в поле агруппой большой лакатор установки пусковые заряжающие машины перевозчики. Штабная машина . Полк одним словом
Саша Каленюк
Вот именно что только говорят а на самом деле все это вранье, ну не просто так сгорел институт разрабатывавший эти чудо-супер-пупер оружие, в боевом применении это все оказалось туфтой.