Техника
Как привить симпатию к точным наукам?
Просьба отвечать серьёзно. В точных науках я полный 0. Особенно в математике. Я понимаю, что это необходимо, в основном для собственного развития. Но у меня лютая неприязнь к этому, появляется сразу желание бросить изучение. Что в данном случае делать?
стимул нужен, мне кажется, и поощрение себя.
Это невозможно, у каждого человека с рождения заложены определенные способности.
Попроси себя выпороть
ы Ремнём

Провести тестирование тебя на склонность к точным наукам. Меня ещё в школе отобрали в математический класс. По твоему высказыванию, чувствуется, что это не твое. Если ты ещё школьник, наймите репетитора, если студент и вся твоя учёба связана с математикой, это будет мучение
Ольга Ольга
Я не школьник :)
Начинать с самого простого, пока не надоест и переходить к более сложному. Звучит банально, но работает. В точных науках важно уметь не столько запоминать и анализировать, сколько вычислять.
Воля и разум
Делай тогда то, что тебе нравится. А в процессе этого "делания" к тебе и придут истинные желания:
- либо втягиваться и увлекаться,
- либо сменить своё любимое дело
- либо втягиваться и увлекаться,
- либо сменить своё любимое дело
Для начала понять причину неприязни. Просто так заставлять себя дело тяжелое.
Все мы что-то не можем изучать, сперва надо понять, где мы не можем понять, допустим, в качестве примера, приведу самые простые упражнения (для отсталых, которые не понимают ничего)
Если уж не понятна теория или сама тема, в которой мы не разбираемся, приведу упражнения для понятия.
1. Читать каждый учебник, или даже учебное пособие, для того чтобы, понять теорию.
2. Если вы учитесь в школе, идти вперёд, но не в отпад (назад), учить теорию, решать примеры, и быть готовым ко всему.
3. Не Ныть. Если не получается, то скажу откровенно, на ошибках мы учимся. Например, чтобы создать почту, особенно электронную, нужно было столько попыток испробовать, чтобы одна была удачная.
4. Делать все больше, чем одно задание.
Если задали домашнее задание (например, решить 2 номера), решите 4-5, чтобы понять тему, или даже 6 заданий.
4. Делать все больше, чем одно задание.
работать над собой.
Ольга Ольга
Ок. Опиши как.
стимул нужен, надсмотрщик с палкой
Не изучать, раз не получается
пройти например все учебники школьные по физике математике. упорства правда надо )
Если не дано, то не дано. Ищи себя в других отраслях.
никак если не дано