Техника

Какая наука самая точная?

Все науки основаны на мифах. Ничего нет точного, даже законы математики. В один прекрасный день "научные сообщества" или "умы" признают исключения из принятых правил, после чего другие "дотошные " ученые будут землю рыть, что бы доказать свою правоту. Дадут задание, найти доказательства новой теории, после чего выведут новый закон. И начнется все по спирале - найдут исключения, потом родится гепотеза, после того, как предоставят несколько доказательств - появится теория, а после нее ЗАКОН.
Танюшка Татушка
Лучший ответ
метрология
Alfiya Makhambetova
нету таких наук... .
хотяяяяяя не, придумал - информатика! как программу напишешь так она и будет работать, если работает не корректно значит сам где то лоханулся.
милиметрика
элементарная математика самая точная. хотя некоторые утверждают что 2+2не равно не равно 4.. наверно у них знак равно какойто не такой
Нету таких наук... .
Везде есть свои погрешности....
Юлия Зимовец
мне кажется некорректно применять определение "самая точная" к теоретической науке: любая теория может быть подвергнута сомнению (вспомним геометрию Лобачевского) , кроме того математика как таковая не имеет ничего общего с материальным миром (где вы в реальном мире видели матрицы, интегралы и другие сугубо математические вещи? ) поскольку в любых расчетах мы математический аппарат применяем (приспосабливаем) к действительности.
в тему: наиболее точная (погрешности минимальны) - метрология наверное
Юрий Борисов
Математика: всё если один раз доказано, то истина; отсутствуют погрешности вызванные извне, все науки в той или иной степени базируются на ней, объективна. Что самое интересное вышла из самой необъективной - философии