Техника
Почему Россия в ХХІ веке не отправляет космонавтов на Луну?
В прошлом веке могли прилуниться, а сейчас почему не летят на Луну? Технологии должны позволять. В чём причина?
А зачем? Кому это надо?
Крайне дорого и бессмысленно. Лунная гонка закончилась, а вся необходимая научная информация о Луне успешно собрана автоматическими станциями.
Потому что незачем.
Россия в своем доме не может навести порядок, какая там Луна? Если по сей день сортиры на улице, хорошо еще что продвинулись малость и перестали жопу вытирать газетой, кстати и газет то давно нет......
Вот Рогозин собирается полететь на Луну. Только ему надо триллион рублей у народа забрать
Делать там нечего, а письками в космосе нынче не хотят мериться дорого.
1: Жутко дорогое удовольствие. И тут скорее - дело престижа, чем какая-то осязаемая перспектива использования лунных баз в коммерческих целях.
2: Роскосмос под мудрым управлением Рогозина показал себя настолько отстойным, что даже с обычными коммерческими запусками справиться не может... О какой лунной программе может идти речь, когда к ней почти не готовы?!
А потому что делать там нечего. Гонка престижа, в космосе, с американцами давно закончена.
А что там делать вот сейчас конкретно ?!...)
А чем они, эти люди космотнавты провинились, что вы их так сурово, прямо на Луну?
Открою вам секрет, что ни на Луну(ни на Марс, ни на Венеру...) ни кто в ближайшие 100 лет, а то и все 200, не отправит.
В Европе и Америке люди голодают!!!! Какая на фиг Луна?
Кризис на долго.
Ліля Пинило
На Венеру скорее всего вообще никогда не откправят. Условия там не для кошмонавтов совсем.
И в 20-м не смогли. И сейчас причины те же самые. Нет сверхтяжелого носителя. Нет космического корабля. Нет ни денег в бюджете, ни специалистов ,хотя бы близкого уровня к тем,что делали первую советскую пилотируемую лунную программу.
Нужны деньги
Отправка на луну это напряг страны сотни независимых предприятий и конструкторских бюро и строительных компаний требующих оплату прибыль. Выхлоп какой? 4 камушка? Амереканцы сотню камней на собирали и чего. Единственный правильный вариант единая мировая структура по освоению космоса типа ООН.
Та уде все украли до нас.
патамушта космонавтов отправляют в космАс, а на луну - лунатиков, а их не учат нигде :)
"В прошлом веке могли прилуниться"
Но и в прошлом веке космонавты СССР не прилунялись.
Всё, гонка лунная кончилась. Отваливать огромные деньжища за второе место? Да ну нафиг.