Техника
Как думаете. Посудомоечная машина для лентяев или пусть будет, потому что у других есть?
Это лишнее. Не нужно лениться просто.
Во время отключения горячей воды она здорово помогает, а так, в ней удобно хранить сковородки.
Не совсем корректно это называть лньтяйством, вопрс в том, что время, потраченное на мытьё посуды, можно потратить на что-то более ценное.
Вы, ведь, не будете называть жену лентяйкой, потому что она не хочет стирать в тазике, а кидает вещи в стиральную машину? Тут аналогично. Кроме того, машинка лучше справляется с отмыванием посуды.
На счёт "пусть будет"... Моя мама ей не пользуется, хотя она есть (на даче). Так что всё индивидуально, но многим помогает.
Баловство, для тех у кого деньги ляжку жгут. В небольших семьях, в ней нет нужды. А в больших, достаточно приучить всех сразу мыть посуду за собой. Это и в воспитательных целях будет нелишним. К тому же, если тереть губкой, то отмыть можно более тщательно. А в посудомойке посуда только ополаскивается струёй воды.
Игорь Шевяхов
Похоже, вы не пользовались посудомойкой...
точно не для лентяев, посуду надо предварительно почистить, заложить по инструкции, накопить, купить моющее средство, запустить агрегат. Потом выждать. Потом вытащить. Потом убрать на место. Мне лично проще руками помыть, быстрее и усилий мало. Промышленная машина в столовой это другое дело.
Игорь Шевяхов
Вы действительно пользовались посудомойкой? Предварительно чистили посуду, долго с усилием жали на кнопки выбирая нужный режим из сотни, а потом сидели ждали пока она закончит чтобы всё сперва достать, а потом разложить???
Ну, не знаю. Если не копить посуды сутки, то одну-две тарелки руками протереть быстрее намного. Это я уж не говорю о том, что посудомойка требует того самого накопления посуды, потому что ради твух тарелок ее включать... Такое. Так она еще и промывает плохо.
Вместо посудомойки куда выгоднее использовать мужа/жену, быстрее и дешевле.
Berik Bayatov
на мужа или жену расходов таки больше чем на посудомойку, есть конечно и преимущества, но то что это дешевле я бы не сказал )))
Игорь Шевяхов
А если возникнут разногласия по поводу того, кто должен кого в роли посудомойки использовать? :)))
Игорь Шевяхов
Ну и на счёт "быстрее" - тоже вопрос:
Отправили мужа мыть посуду. Через какое время он вам внимание сможет вечером уделить?
А если отправили посудомойку сложить, то.. ?
Что меньше времени занимает?
Если семья 12 человек. Но когда трое живут. Работают оба то шляпа бесполезная. Сковородки кострюли мыть вручную.
Хорошо моет и дезинфицирует посуду, руками так не отмоешь, особенно сетки и неровное.
И руки жалко, получишь дисгидроз, потом долго лечить.
Есть такое: Ирритантный контактный дерматит (дерматит раздражения, экзема домохозяек, «руки посудомойки», «руки прачки») — самый распространенный тип воспаления кожи ...
https://doctor-grebnev.ru/info/sindrom-ruki-prachki/
Это две причины купить.
Экономия воды и времени, правда окупаемость при нынешних ценах, не факт что будет скоро
Игорь Шевяхов
А вот в окупаемость можно добавить потраченное непосредственно на работу время. Ведь оно не бесплатно?
Купи сразу две. Будешь в два раза посудомоечнее, чем другие.
Да мне никакого дела нет до других! Они мне не указ!
Тогда и водопровод для лентяев и газопровод и электричество
Алинушка *
....... Костёр мясо из леса вода из озера жилье класса землянка.
Причем сдесь лентяйство или "у другиех есть, пусть тоже будет"? Кому то нравится, кому то нет. Воду экономит хорошо и время. В современных проточный тэн, так что нагрев мгнавенный, на электричество не потратитесь
Посудомоечная машина для тех кто может ее купить
Елена Сирош
я могу и 100 таких машин купить, только она мне не нужна
Посудомоечная машина - классная вещь. Во первых, экономит кучу времени. Во вторых, экономит воду, а значит, и деньги. А в третьих, она моет почти кипятком и струями под давлением, руками помыть как машинка моет нереально.
Мария Клинцова
1). Нет никакой экономии! Наоборот!
2). Чтобы посуду помыть там и нахрен кипяток не нужен!
3). Вручную гораздо быстрее и чище и экономия воды!
4). А у машины глазок нет, она будет тупо мыть то, что уже отмыто и полоскать, промывать там, где не нужно!
не бери, лучше детям угощений набери