Техника

Электрики правда по ночам добавляют напряжение в наших розетках? Или это миф?

Это сговор электриков и ремонтных мастерских теле видео бытовой техники. На вводе в город стоят трансформаторы 110/10 кв. В городе 10/0.4кВ. Достаточно поднять напряжение на выходе головных трансформатора на 110 напряжение подымается везде. Это законно в розетке дома напряжение по ГОСТ до 240 в. Но китайское г... Но дохнет. Т. К. Не выключенном из розетки.
Ничего личного это бизнес детки.
Кристина- Смага
Лучший ответ
Оксана Шейко где ты этот бред вычитал?
Это скорее анекдот ))
Rustem Khassanov
По ночам нагрузка на сеть спадала и поэтому напряжение немного подскакивало. Но это было давно и неправда. Современные трансформаторы имеют "умные" системы контроля, которые стабилизируют напряжение в сети в зависимости от нагрузки. :-)
Ирина Шестакова Конечно современные мой город население 160 т. Ч. Основан в 1934. Последний микрорайон здан в 1993
Ирина Шестакова Ха ха три раза. Как энергетик предприятия (давольно богатого рудодобывающего) где я работал. Силовое оборудование с 1964 года везде стоит родное. Ремонтировать ремонтировали менять не меняют. Покупают новое если запускается новый цех.
Электрики ночью спят или ещё как проводят время с пользой для себя.
А те, кто в школе слышал про закон Ома для полной цепи, должОн помнить, что с уменьшением количества потребителей, просадка напряжения в сети уменьшается и сетевое напряжение становится ближе к ЭДС источника…
Удачи.
Oljas Ahmetov
Ирина Шестакова Дежурные по станциям работают всегда.
обязательно
380 пускают
*B
*sport Boy*
Ангелиночка Разуваева То-то у меня жена постоянно жалуется, что по ночам монитор как-то сильнее светится, спать ей, видите ли, не даёт! :-)
Я электрик, и у меня циркуляр на рабочем месте вывешен, чтобы каждую ночь с 00ч00 минут до 5ч00минут подключать дополнительные мощности электрогенератора (под кроватью стоит, на ядерном топливе). И я это исполняю. На пару с братом у нас дежурства: два дня-ночи он дежурит, два дня-ночи я. Нормуль!
Oljas Ahmetov Хоть кто-то в стране исполняет инструкции)))
И логика со здравым смыслом радует, ведь неудобно спать на кровати, под которой гудит генератор, да ещё на основе МГД-технологий, вероятно?
Так держать!
Лодкина Тамара весь мир борется за максимальную энергоэфективность и экономность.
а этот разбазаривает государственные ресурсы.
Чистая правда
да, всю ночь сидят педали крутят, чтоб нам слаще спалось

неужели так скучно на каникулах, что ты сюда постишь всякую ересь?
Abdulla. Abdullaev72
Миф
На какой фиг))? Напряжение само поднимается так как отключается много дневных потребителей
Gnun Jmsil
не сомневайся
Иван Лаврушев
правда, сам так делаю