Техника

Как средневековые кузнецы делали казаны и котелки? Как делали чугун?

Кузнецы такую ерунду делать не будут

Кузнецы куют то, что должно быть твердым, плотным, прочным
Ножи, топоры, клещи, кусачки, может доспехи
И из чугуна невозможно ковать, только сталь

А ерунду - льют в земляные (песчаные) формы, из чугуна
И до сих пор так делают)

Можете и вы этим заняться
Делать запчасти всякие, литьем
Но это надо любить труд, иметь руки не из опы (повышенная опасность) и иметь деньги
Запчасть в отличие от котелка должна иметь корректную геометрию и поверхность, так что нужны и некоторые станки
Гульзада Баскараева
Лучший ответ
Так то их отливали а не ковали
Елена Роготова
Посуда была в основном медная. То что не грелось - оловянное.
Anara )))))
Как отливали пушки, чугунный орнамент, и прочие изделия из чугуна, а чем отличается чугунный казан? Так же отливали и чугунные ванны, в Сталинских домах по 1,70 см тяжеленная дура, но стоит уже 100 лет.....
Ksenia Panteleeva
Все в гугл
Долго и трудозатратно.
Грубо говоря, руда нагревается а потом ее долбят молотами ,пока шлак не выйдет.
Расплющивали чугуний в лист. Брали самого крепкого жителя с твердой головой и по голове формовали точными и уверенными ударами молотом по заготовке.
Юлия Медведь
в теме не шарю, но что-то я сильно сомневаюсь, что в средневековье такой ценный ресурс как железо пускали на казаны. наверно, делали керамические. либо бронзовые.
смотри в ютубе голос паши лобанова он просветит
Natali Gud
Обычня форма в земле для литья
Неочищенное железо в принципе и есть чугун. Плавили и заливали