Техника

Можно ли WD-40 смазывать электроинструменты: болгарку, электролобзик, чайник и пр.?

Во-первых WD40 это не смазка, а средство для отворачивания закипевших и ржавых резьб. Там растворителя больше , чем масла.
По сути ты сам можешь аналог сделать , смешав стакан керосина с парой ложек машинного масла. Ну или пополам .
Разве что пениться не будет.

во-вторых редукторы электроинструмента смазываются специальной смазкой для редукторов, ну на крайняк литолом-24 можно , похожая в принципе смазка.

То есть это консистентная смазка , густая. А никак не жидкая!!!
Евгения Воронина
Лучший ответ
смотря с какой целью. Если для откручивания прикипевших или заржавевших деталей - может и помочь. Смазывать ей узлы трения нельзя.
Виктор Колода
Наталья Кондря А вверху пишут что из-за содержания силикона - можно...
В ней есть керосин, а он растворяет смазку, Для работы это не смазка....
***rusl@n ***
Ладно болгарка, но что можно смазывать в лобзике и особенно чайнике??
Вчера ржавый болт смазывал вд-40 шоп его сорвать - получилось. На будущее, чтобы не мучаться, смазал болт графиткой. Вот для этого вэдэшка и нужна.
Болгарку смазывают специальной смазкой для редукторов. Я свою не смазывал ни разу с момента покупки, а это лет 10.
Алия Акишева
Наталья Кондря с чайником и электролобзиком - ловко подловили =)
Нет конечно, я ей только цепь велосипеда смазываю
Наталья Кондря а подшибники - нельзя?
Нет, WD-40 - так себе смазка.
А Федюнин
Наталья Кондря Я ржавый подшипник смазал - снова крутится... правда люфт появился...
чайник и пр.?
Наталья Кондря Может еще фен там..
Это вообще не смазка...Болгарка смазывается редукторной консистентной хотя кому я объясняю.
Наталья Кондря Вы объясняете, но делаете это без должного уважения...
А чайник тут при чем?. ВДэшка это обычный керосин с добавлением масла.
Canan Veliyeva
Наталья Кондря ха - подловили =) я думал не заметят =)
И ещё в ухо себе брызни!Может до мозга достанет и смажет.
Baha Velikii=))
Наталья Кондря А вы берете ответственность за последствие на себя? Я ведь могу это сделать...
там есть силикон
можно,почему нет
Foruh Baltabaev
Наталья Кондря а внизу говорят что из-за содержания графита - нельзя...
Наталья Кондря а еще говорят что он растворяет из-за содержания керосина - другую смазку.
WD -40 жрет сплавы алюминия.
Ирина Потехина
Ну если что-то заклинило, то да
Например крышку чайника

Еще я ее использую для нарезания резьбы, как СОЖ и как СОЖ для нарезания резьбы
Serg Protas
Наталья Кондря не все так просто с чайником оказалось =)
Экран монитора можно....
Ты как будто из лесу вышел..
Наталья Кондря Вы говорите "лес" - как буд-то это что-то плохое...
Керосин надежней особо для чайника
Наталья Кондря опять подловили с чайником =0
утюг смазывай, гладить лучше будет)))
Наталья Кондря Вот может быть что утюг - с охлаждающим вентилятором-кулером - а там подшибники) Тогда уже и с утюгом не все так просто =)
Нет т.к. WD-40 дает тонкий-тонкий слой масла который быстро испаряется, это не настоящая смазка, о чем написано даже на баллончике. А что в чайнике можно смазывать?
Александр Юдин
это не смазка а так сказать очиститель
Наталья Кондря Он-он как... что называется: "век-живи, век - учись"