Техника

Не хочет заряжаться акумуляторная батарейка

Заряжал их двумя зарядными, не зарядился ни на пару вольт. Акумулятор давно лежит на полке, появился металлоискатель, акумуляторы 4 штуки новые купил, и один старый завалялся, захотел зарядить в качестве запасного. Или он уже мертвый, на утиль только?
в утиль
Бактыгуль Парманова
Лучший ответ
1. Зарядки, показанные на фото, умеют заряжать только одновременно 2 или 4 аккумулятора. По одному не умеют.
2. На пару вольт он заряжаться и не должен. Напряжение полностью заряженного NiMH аккумулятора - 1,4 В.
Андрей Кузьмин NiMH аккумулятора - 1,4 В. но Panasonic еволта заряжаются до 1.5 в а хамелеон китайские до 1.48 в
Это какие то совсем устаревшие до 1,4 в
Утиль
Ух ты какая мутация, это на обеих ногах?
Иван Гапонов
Анна Гельбрехт Да. По наследству это по линии отца
Если лежит давно, то можешь смело в мусор. Не любят они долго лежать без дела и садятся.
Сергей Танасов
Анна Гельбрехт То есть никак не реамировать не получится его?
У GP уже очень давно цвета другие..Это очень древний. Ставить надо на долго с другим аккумом тогда очухается, но быстро опять в 0 уйдет
Так в помойку. а раньше в тяжёлые времена их оживляли, ну там раз на раз не приходилось могли взорваться, довали более высокое напряжение на несколько секунд, также ещё можно его покатать приминая слегка чтобы сместились соли внутри элемента. Иногда работала иногда нет.
Так и не понял, он один или их два. Если один - зарядка ансманн один заряжать не умеет 100%, хамелион - возможно тоже.
Попробуй зарядить тупой зарядкой, которая умеет просто давать ток, ничего не замеряя и без автоотключения.
Еслиэне прокатит - в утиль.
Таня Глыбина
"ни на пару вольт"
максимальное напряжение на аккумуляторах такого типа - 1,2 Вольта
они уже испортились но попробуй подать на них ненадолго 5 вольт и может раскачаются хотя вряд ли Были у меня фирмы GP оранжевые такие и вот через 3 месяца пришли внегодность и конечно же эту фирму больше я не куплю пусть они сами покупают и вставляют себе

Покупай аккумуляторы с низким саморазрядом Panasonic год лежали и вот почти не разрядились вставил и заработали
Panasonic у тебя гарантировано 5 лет без проблем проработают да и еще будут долго работать
Оксана ))
На каких ПАРУ вольт ты его хочешь зарядить, если его номинальное напряжение 1.2 В ???

Давно лежит - это сколько? Я 10-летние аккумы с полки доставал и заряжал.
Женя Поваляев
Анна Гельбрехт Давно, уже дома на полке нашёл может примерно 8 лет, точно не скажу.