Техника
Какой мощности нужна акустика для зала в примерно 500 кв.м.
и высотой потолка 20 метров. Чтобы только если орать, то собеседника можно было расслышать
Пару тысяч ватт
Одного 30-ваттного "колокольчика" хватит.
300 ватт достаточно, причем общей мощности, излучателей не меньше чем 4, собственно комплекта эстрадной акустики и аппаратуры будет достаточно без напряга, так как подобной аппаратуры хватает для такой площади на открытой местности, а для зала и подавно хватит....
На мой вкус, киловатт пять
от 1.5 квт
не совсем в ваттах дело а в децибелах и примерно 130дб
такое будет при 15 киловаттах
но может быть и при 10 кв 130 дб Все зависит от динамиков
Это конечно не точные данные так как их нужно замерять в зале Я был на концертах ну такой громкости отродясь не слышал
Mitsubishi Diatone D-160
«Сабвуфер, говорите? Что-то он у вас слишком маленький». Про проект Diatone D-160 такое сказать никто не осмелится. Диаметр динамика составляет 63 дюйма или 160 сантиметров, что отражено в названии. Динамик PW-1600 оснащен традиционным для продукции фирмы диффузором из углеволокна с сотовой структурой. Нижняя граничная частота в данном оформлении составляла 8 Гц, максимальная подводимая мощность – 3000 Ватт. https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/5-samykh-bolshikh-dinamik/

такое будет при 15 киловаттах
Mitsubishi Diatone D-160

Зависит от того, зачем нужна эта мощность.
Если "шоп свыстело и бумкало" - предыдущие ораторы выступили.
Для сравнения: акустическая мощность струнного квартета - до 50 Вт. При этом в зале 500 кв.м. этот квартет вполне нормально будет слышно без дополнительного усиления.
1500 ватт. На дискотеках