Техника

Может ли ремень на стиральной машине с узиться в длину

Снял мотор на замену. Пока искал 2 дня. Нашол поставил. Точ Точ такой-же. Сам электрик поэтому есть понятия
Поставил. Всё тоже самое. Но ремень не хватает 5 см.
Нужно ли его размочить может
мож там есть натяжитель какой?
5 см это дохера
Jaxonov Zavqiddin
Лучший ответ
Мухамед Биянху Нет там натяжитель. А где на крепления двигателя всеравно не хватает
Мухамед Биянху Разобрался. Все оказывается легко и просто
Мухамед Биянху Думал мотор поставлю и сразу ремень натяну. Не тут то было
Оказались что нужно было поставить и от тянуть барабан. И сперва ловить шкиф мотора а потом на шкиф барабан накручивать. Уже стирает
Не может. Либо вы купили не тот ремень, либо старый ремень был растянут. Там при установке ремня нужно приличное усилие применять.
откуда электрику знать что есть натяжные пазы в стиралке
Мухамед Биянху Какие же все умные
Гульзия Ошанова Эт точно. Я электрик. Моя "зануська" честно отпахала четверть века. Я электронную часть чиню как два пальца об асфальт и делал с нею это дважды. Но тут наебнулся главный подшипник и сальник протек как следствие. Буду обращаться к спецу...В механику точно не полезу)
Приходит мужик к доктору:
- Доктор, я феномен.
- В чем же Ваш феномен, батенька?
- У меня яйца звенят.
- Да Вы , батенька, не феномен, Вы - мудозвон!
Гульзия Ошанова Ты опять за свое? В тапки нассу!
Там корд внутри он не сужается и не растягивается и не вымачивается ничем. Нам машинках без натяжителя снять легко, а надеть даже снятый тяжко.
У меня вообще только с мотором поставить можно, а на установленный движок не натянуть никак.
Нет, не может. В длину он может только укорачиваться или растягиваться. А сужаться он может в ширину
У=
Улан =]]]
ремни на стиралках внатяг надеваются. так что, тяни, не бойся
Arman Abenov
Это что за понятие СУЗИТЬСЯ В ДЛИНУ? Глупость какая,Регулировкой натяжения ремня это все достигается. Ослабить натяжной механизм , надеть ремень натянуть его и закрутить болты
Zhanna Abueva
Мухамед Биянху А где стоит он. На крепления двигателя не хватает хода.
Ремень родной. Машинки больше 10 лет. Ни разу не менялся
Клиновидных ремней всего штук 5 по сечению - А, В, С, Д, О.
Поэтому с этим вопроса быть не должно.\
Длины тоже дискретны. Прикиньте, может ли там всё же длина соответствовать, поставьте для прикидки машину в обычное положение, т.к. мотор может отвисать или откидываться. Для натяжения придётся использовать что-то вроде трубки.
Клиновидные ремни не размачивают.
Плоские ... может быть.
Леонид Смирнов
Мухамед Биянху Я разобрался. Не правильно одевать начал. А оказалось все легко и просто
Значит двигатель не такой какой был - крепление смещено или сам двигатель больше
Мухамед Биянху Точно такой-же. Я разобрался. Надевать ремень не правильно начал. Оказалось все очень просто
Сначала на шкив мотора ставишь ремень, потом на шкив барабана, начинаешь надивать и прокручиваешь верхний шкив. Крч как цепь на советском велосипеде, тотже принцип. Но 5 см что то много, может раздавить шкив барабана при хорошей нагрузке, возможно что то собрано не так или разница в 5 см не верная