Техника

Почему стиралки подключаются лишь к холодному водоснабжению? Потом всё равно воду нагревают ТЭНом, тратят эл. энергию.

С точки зрения экономичности, было бы лучше, если бы машинка имела подключение и к горячему водоснабжению тоже. И каким-нибудь электронным смесителем смешивала бы воду до нужной температуры. А ТЭН включался только если горячей воды нет. Или такое уже есть?
Коля Варламов
Все иностранные выпускаются с двумя подводками воды, горячей и холодной.
Просто в России Чубайс запретил такие продавать, что бы счётчик мотал больше!
Но по заказу можно привезти СМА с подводкой горячей воды.
Я самостоятельно установил клапан для горячей воды в свою стиралку.
И первую стирку набираю горячию воду.
но на самсунгах такое не прокатит, они ошибку выдадут.
Danial Tolegen
Лучший ответ
Tulegen Tleumbetov Чтоб накипь там всякая образовывалась и машина ломалась
Производителю они нафик не нужны вечные машины
А когда режим стирки 30 градусов?
Руслан Фаттахов в век компьютера такой ответ !
Я Я Я А что в нём такого?
Есть такие что и теплая вода подведена ,на порядки дороже ,и работает только в случае если есть рециркулация горячего водоснабжения
Я Я Я А если нету рециркуляции, перед стиркой кран открыл, подождал пока горячая пойдет и запускаешь стиралку
Холодная вода чище чем из трубы ГВС, там столько примесей, что белье не стирается а пачкается.....
Я Я Я а почему так?
А с точки зрения качества стирки, не надо этой ржавой вонючей горячей воды
Руслан Фаттахов это наверное, у вас только индивидуальная ржавая и вонючая , я пью горячую воду из под крана.
ну почему все? есть стиральная машина Вятка.
Маржан )))
Нагреть ведро воды до 60 град. вообще не проблема для ТЭНа стиралки.
Salamu Adalaev
Юлия Ф сколько времени займёт нагреть 10 кг воды от 10 до 60 градусов нагревателем мощностью 2,1 кВт?
влияние Запада. Они и воду экономят.
Ефремов Илья
Никто не запрещает подключить машинку не к холодному, а к горячему водоснабжению. Я когда-то так и делал, но затем отказался - после стирки белье желтеет.
ЕСТЬ У ЗОИ ПРОКОПЬЕВОЙ, КНИГА, "СВОИМ ЧЕРЕДОМ". есть там наблюдения главного героя за жизнью, мастеровых жителей, почитай...
это техническая вода и в ней есть добавки что бы трубы меньше ржавели и такую воду нельзя пить и стирать в ней не желательно
да и вода для стирки должна быть мягкой
А трубах горячей воды одна и таже вода годами циркулирует
Парфён Лопата
Ирина Левина Это Вы с отоплением путаете. Там да - вода в замкнутой системе.
А ГВС - это обычная водопроводная вода (из того же трубопровода), только нагретая в теплообменнике.
Я Я Я В батареях техническая.
В кранах горячая и холодная абсолютно одинаковые, с одной трубы.
Теплоноситель подается отдельно и не смешивается с этой водой, вода крановая нагревается через теплообменник
Горячая вода в водопроводе не годится, она грязная. Это раз. Два - стиралка универсальное устройство и никто не будет проектировать отдельную модель для тех у колго есть горячая вода и отдельную у кого нет...
Я Я Я в России у 90% жителей есть горячая вода. По этому можно сразу на всю страну делать стиралки. Там отличие то ерунда, лишнний кран с клапаном и шлангом. Да прошивка в мозгах стиралки - управлять двумя клапанами
Как минимум, потому что нагреть воду проще, чем остудить
Я Я Я Нахер её остужать? Просто нужно два шланга подключать и всё