Техника

Вопрос электрикам: что из этого списка больше всего тратит эл энергию?

1 лампочки на лестнице, чердаке и подвале - 40 лампочек
2 домофон
3 антенна
4 насосное оборудование
5 пожарная сигнализация
6 аппаратура провайдеров
.
. Мадина .
Лучший ответ
Надо не названия писать, а потребляемую мощность.
Лампочки могут быть разные, может у вас везде лампы по100 Ватт, а может светодиодные по 5 Вт.
Антенна вообще ничего не потребляет, а вот усилители потребляют, но они могут быть запитанны по коаксиальному кабелю от БДП в другом доме.
Оборудование провайдера может быть один простейший коммутатор, а может несколько шкафов с маршрутизаторами и серверами.
Всеми Любимая
Антенна, у неё больше всех потребителей.
Все зависит от мощности потребления и режима работы каждого из устройств.

Холодильник в квартире со сравнительно мощным компрессором холода (на 300 Ватт, например) может потреблять меньше электричества в течение суток, чем одна, например, постоянно горящая в этой же квартире лампочка в 40 Ватт.
Потому, что компрессор холодильника включается только периодически и на короткое время, а лампочка горит постоянно.

Стиральная машинка с мощным мотором в 1500 Ватт может сожрать за месяц меньше, чем холодильник (300 Ватт) за тот же месяц. Потому, что стиралка, допустим, включается на 2 часа один раз в неделю. А холодильник то включается, то выключается на 5 минут круглосуточно через каждые 10 минут, скажем.

Надо считать.
Умножать мощность потребления, написанную на каждом устройстве, на время его работы в течение месяца, например.

В вашем случае (чисто ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО!) прожорливость устройств, вероятно, от меньшей к большей, можно представить списком:
  1. Домофон (с электромагнитным замком).
  2. Пожарная сигнализация.
  3. Усилитель сигнала антенны ТВ.
  4. Аппаратура интернет-провайдеров (Что за аппаратура? В доме 100 500 этажей или всего 1?).
  5. 40 лампочек (Если горят по многу часов в течение суток или почти круглосуточно. Каких? Светодиодных по 8 Ватт или накаливания по 100 Ватт?).
  6. Насосное оборудование.
Если лампочки накаливания, то они, если же нет то с большей вероятности насосная чтанция
Мало данных для расчетов. Хоть, как бы очевидно, что насосы, но какие насосы... Этажность дома, сколько квартир и подъездов? Освещение на лестнице и подвале?
сосед с перфоратором
Денис Кулагин речь об ОДН
Розетка
Денис Кулагин речь об ОДН
Насосное оборудование, скорее всего
Не думаю, что у вас лампы сильно энергозатратные, хотя если ЛН…
Скорее всего насосное оборудование.
Насосное оборудование. Это же очевидно