Техника

Что нужно сделать первым, для колонизации Марса

Предположим, группа уже там высадилась. Что дальше?
Нина Юревич
Здравствуйте, строить паровые фабрики для создания атмосферы
Лена Сергеевна
Лучший ответ
Нина Юревич Здравствуйте! Благодарю за оперативный ответ!
Либо обеспечить непрерывное снабжение этой группы ресурсами с Земли, либо составить красивый некролог.
С*
Света *********
Зря она там высадилась. Погибнет.
Сказать им чтоб они оттуда валили.
Иначе, сказать, что они были коммунистами.
В первую очередь необходимо избавиться от намерения кольнизации брошенной, не пригодной к земной жизни планеты.
На своей планете навести порядок.....
Для начала на марсианской научной базе за 2-3 года убедиться, что высшие приматы способны в условиях марсианской гравитации размножаться и рожать здоровое потомство. А то ведь обидно будет, если всего там понастроим, а потом выяснится, что большинство беременностей оканчивается выкидышем или 50% детей рождается с опасными мутациями.
Zoya Shin
Когда группа уже там высадится всë первое уже будет сделано. Дальше всë по инструкции)
Тофик Мамедов Размножаться первым делом
Сначала на земле надобно порядок навести.
Колонизация это очень дорогое мероприятие, ресурсы нужны в таких объёмах, что от многого придётся отказаться.
Лучше - от гадости всякой, чем от здоровья детей и человеческих условий для всех жителей планеты.
А заморить голодом миллиард в бедных странах, чт*бы очередной Маск попал на разворот Плейбоя голышом, но в шлеме, это не решение задачки.
Напишите сначала программу, которая даст ответ, ЗАНАФИГА нам эта затея и что мы с неё можем получить даже не прямо сейчас, а через век, например…
Марина Кривель
пистец вашей группе
пока у власти Бидоны и прочие замечательные люди никто никуда не летит. Не до этого. Если вдруг полетят, то поставят флаг потусуются, сэлфи сделают и обратно. И пауза лет на сто. А эти сто лет ещё прожить надо. Сахару для начала колонизируйте, там хоть воздух есть.
Нина Юревич Здравствуйте! Хорошо, приступаю к колонизации!
Первое-искать место с пониженной радиацией-пишет пресса. https://tass.ru/kosmos/6761162 Кроме дозы, полученной в космосе, на самом Марсе уровень радиации на поверхности в 34,25 раза выше, чем на Земле. Радиация на Марсе является основной проблемой для будущих колонизаторов. https://zen.yandex.ru/media/achernar/naskolko-serezna-marsianskaia-radiaciia-5ae8a335bce67e5cd9f4f857
Посадить там картошку!
уничтожить подобных нудаков.
Найти или построить убежище
Им в первую очередь нужен мощный источник энергии, ядерный реактор. За счет него можно будет поддерживать системы жизнеобеспечения, искусственный свет для растений дающих продукты питания и т.п. Затем, колонистам придется наладить производство нужных им благ, когда базовые потребности будут удовлетворены и колония станет самообеспеченной, можно будет задумываться об увеличении ее численности.
С местным населением заключить Договор о долговременной аренде...
ничего.
потому что никто не собирается просто слетать туда - сюда.
Затраты громадные, реальной пользы нет.
Лучше бы выполнили градостроительные нормы: на 1 км главных улиц 1 общественный туалет.
Дак почему тогда запретили копать и иследовать вглубь земли Кольскую скважину заморозили
На другие планеты тоже доступ открыт только самому узкому кругу лиц
Тофик Мамедов Там пицот раз бур застревал
И обламывался
Приходилось бурить заново
Кому то это надоело и ее закрыли
Чтоб никто туда случайна не упал
А то кости хрен собереш там
Забыть о ней как можно скорее.
Денис Исламов
Нужно заранее терроформировать планету. Маск предложил сбрасывать ядрёные бимбы на полюса. Тогда в теории Марс через десятки или сотни лет приобретёт атмосферу и станет похожим на Землю. Вот тогда уже можно высаживать группу.
Построить временный отель для людей