Техника
Зачем делают многоомные наушники вплоть до 250 ОМ, если к ним обязательно нужен усилитель все равно
Почему бы не сделать на 32, если качество звука не теряется от сопротивления?
На свете ещё остались люди, которые не хотят рвать свои уши мощным звуком из наушников. Вот для таких и делают высокоомные. Если омы увеличить в 10 раз, то мощность уменьшается примерно на столько же.
Кроме того, высокоомные наушники можно втыкать прямо в колонки. А низкоомные - нельзя: на малой громкости будут фонить, а на большой - сгорят
А чтобы усилитель мог быть маломощным и не жрал много энергии.
Оксана Шмырина
Но, зачем их брать, если можно взять наушники без усилителя?
Выше сопротивление, выше чувствительность, 250 Ом в детекторный приемник, ты ничерта не услышишь, а 2200 Ом прекрасно слышно несколько станций на СВ вечерами и ночью, на хорошую антенну....
если делают, значит есть в этом резон.. тут надо хорошо шарить данной теме
Оксана Шмырина
вопрос -в чем этот резон
я считаю, что так делают специально...
Вначале продают дорогущие 250 омные наушники.
Чтоб их нормально слушать клиенту продают дорогущий усилитель.
А ещё дорогущие деревянные подставки для проводов.
А ещё провода из специальной звуковой меди.
Это просто бизнес, ничего личного :-)
У меня немецкий1940 года от радиостанции .1 Клом! Я его использовал при ремонте магнитофонов.
больше индуктивность - больше кпд.
Оксана Шмырина
как это ощутит пользователь?
При отсутствии "ослика" в полевых условиях можно проводить ремонтные работы по звуку ТОН-2 катит отлично а низкоомные не покатят
Оксана Шмырина
Здравствуйте! Что такое ослик
видимо под выходное сопротивление усилителя и делают
высокоомные бывают и 2000 Ом.
Оксана Шмырина
Очень интересно. И что?
Не нужно им никакого усилителя, у меня высокоомные Синхайзеры прекрасно играли с айфона. То что высокоомным наушникам вот просто до смерти необходим усилитель, скорее очередной аудифильский миф.
Оксана Шмырина
они будут тихие, если у устройства слабый встроенный усилитель.
что бы уменьшить искажения
250 Ом это не много, есть ТОН-2M, 1600 Ом
Оксана Шмырина
а зачем
Сергей Колобов
это не наушники.это дребезжалки с железным звуком
который издает их железная мембрана.