Техника

Не хватает высоты седла у велосипеда, что делать?

Подарили велосипед, а он мал, то есть при максимально поднятым сидением высоты все равно недостаточно ( может можно докупить отдельно некую деталь что бы нарастить высоту?
Как ни печально, но ездить на таком нельзя, колхозить самоделки тоже нельзя, да и просто опасно. Итого (если всерьез) - менять велик. :(
Причину объяснили выше, от себя добавлю, что если высота седла неправильная, то и все остальные геометрические соотношения автоматически тоже будут неправильные и езда превратится в мучение... менять!
Tolik U9Baev
Tolik U9Baev
67 682
Лучший ответ
Замени подседельную трубку. Она очень дешево стоит, и продается на рынке или в магазине.
Mrramil Volnikov
Mrramil Volnikov
73 548
Нужно менять велик. Есть такая штука, как ростовка рамы - это не только её высота, но и длина. Если рама не подходит вам по высоте - то она не подходит и по длине. Даже если вы поставите более длинный подседельный штырь, нормальной посадки всё равно не получится.
Vd Du-Dw
Vd Du-Dw
93 654
К сожалению , велосипед надо менять.


Даже если ты удлинишь каким-то образом штырь, купишь другой или приделаешь переходник ,


подседельный штырь , выдвинутый на большую высоту, образует рычаг , который при нагрузке будет выламывать раму. К сожалению.

Да и сам штырь согнется, если у него диаметр небольшой.


Обрати внимание, у велосипедов спортивного направления с заниженной рамой, подседельный штырь увеличенного диаметра (31,6мм например) , плюс между подседельной трубой и верхней трубой наварено усиление.

Если у твоего велосипеда такового нет, штырь 27.2мм , и усиления нет - слишком сильно увеличивать длину штыря небезопасно
Найти трубы нужного размера и приварить к штырю и рулю.
Штангу седла купи.
Олжас Жантасов
Олжас Жантасов
63 448
Седло велосипеда нужно отрегулировать по высоте так, чтобы в нижнем положении педали нога была полностью выпрямлена, иначе большая нагрузка на колени. И седло должно стоять по высоте почти на уровне руля или чуть ниже руля..Вот как у меня на велосипеде Stels Navigator 300
Хватит жрать!
если найдёшь в магазине, купишь. (штырь)
Подседельный штырь. Но обычно нужно поднимать и руль.
Ирина
Ирина
249
Кымбат Аубакирова Руль не поднимается ( спасибо?

Похожие вопросы