Техника

Самоделки и USB

Как отучится питать самоделки от USB компа, рискуя при этом спалить порт. При том что имеется куча всяких разных БП.
Vyacheslav Dubovik
Сделай на рабочем столе USB провод от блока питания.
!!!айгуль Зулkaшева!!!
Лучший ответ
Найти такую вот коробку с дюжиной USBишных разъёмов , и втавить туда старый ржавый накальный транс , диоды Д305 и конденсаторов К50-3 побольше... И поставить на самое почётное рабочее место !
А..! И тумблер системы "рубильник" !
Красота..!!
Любовь Крюкова Осталось найти такую коробку :)
А не превышай токовые параметры порта ЮСБ, и никто тебя бить не будет.....
Лера . А вам уже сегодня налили?
Не приучался
Ravayet Rehimov
ну спалишь.. проблема.. на бп перейдешь
Oксана Сергеева
Там мультифьюз обычно стоит. Хотя все равно рискованно.
бесполезно советовать бросить "вредную привычку")
Kostik 1
Питать их от USB телефонной зарядки (зарядок наоборот слишком много всегда, пожечь бы их) или ставь предохранитель в каждую самоделку строго под ее ток.

Я сам имею это странное увлечение, попытками сделать селективные автоматы и предохранители в каждом приборе. Люди не понимают, говорят в электрике ничего не смыслю или вообще псих

А ведь оно иногда работает, и это весьма удобно.
В паяльной станции намеренно закоротил выход верхнего нагревателя, включил ее, автомат Siemens B-шечка тут же сработал и свет в квартире даже не мигнул. И провода не нагрелись даже, и дорожки термостата тоже. Еще раз попробовал, опять. И еще и еще. Но потом все-таки погрузилось все во тьму, видимо в щитке у дифа расцепитель нагрелся. Больше не пробовал пока...
я се китайский изолятор USB купил, он слабый конечно, но всякие ардуины запитывает нормально.
Катя Кузнецова
Радикально? Программно отрубать питание, если включено "не дата"...
это к психиатру
Мария Манукян
Я в последнее время полюбил питание от PoE.
Рекомендую. И спалить сложно, и моща выше.

Не говоря уже, что под рукой сразу ethernet.
Владимир Ершов
Фигассе а мне вот никогда не приходило такое питать что то от компа
Тойсть я знаю что можно но нафик надо
Да ничего страшного, если в разрыв USB кабеля установить предохранитель 0,5А, максимально быстродействующий.
А отучит от этого лишь случай неудачного эксперимента, когда разряд залетит в ПК.
Особенно если это будет дорогая материнка, или вместе с ней сгорит SSD
Повставлять туда флешки, чтобы свободных мест не пооставалося и лень будет вынимать !
Спалить все USB порты на компе.