Техника

Что такое сопротивление проводки ?

Попрошу тех кто не знает не отвечать. Вот у меня стоит автомат входной на 32 ампера. Тестер выдал сопротивление по фазе 0.22 кА. И что это значит и как быть ?
Мрак. Держись по дальше от электричества.
Perman L_P.e.o
Лучший ответ
Галина Смирнова Почему ? Мне нужно рассчитать защитные номиналы автоматов. То есть 32 А тут явно много. Нужно 25 где то или 20 даже.
Ольга Шевелёва Автор совсем упоротый, столько дичи видел годах в 2015-2016, вообще.
Сопротивление проводки – это активное сопротивление проводки !
Чтоб его правильно оценить , учтя все стыки и переходы есть специальные тесты при помощи ударного тока. И это действительно залог правильной работы защиты при КЗ.
Видимо ты что-то слышал о том , но вряд-ли чего понял и чего то реально измерял..
Игорь Браганец
Юрий Романенко ну не умеют прибором пользоваться)) нынешние приборы могут показывать ток КЗ . видимо вот столько и намерили , а интерпретировать что это не в состоянии))
>Что такое сопротивление проводки ?
Собственное сопротивление проводов. У любого проводника, если он не сверхпроводник, оно есть, зависит от коэффициента сопротивления, площади сечения и длины провода.
Остальная часть вопроса к данной теме, похоже, отношения не имеет.
Галина Смирнова Первая часть вопроса отношения к данной теме как раз и не имеет. А вот вторая часть - как раз и имеет.
Что-то путаешь. Сопротивление измеряется в омах. Что, чем и как измеряли- непонятно.
Танечка Pantera
Галина Смирнова Ну у линии есть пара параметров. Напряжение. Обычно 220 вольт. Синус, зависит от реактивной и емкостной составляющей потребителей и сопротивление. Да, измеряется в омах, верно сказали. Прибор выдает вида 0.22 кА. Это для удобства сделано, что бы сразу видно какой автомат защиты ставить.
Тебе нужно сопротивление петли земля - фаза или фаза - фаза
Да иди ты. Иди дальше из-за 50 рублей жалобы в яндекс.деньги кидай. И 100 т.р. на фрилансе предлагай и прочую дичь твори.
Виталий Царик
никак не быть, при 220А С32 автомат гарантировано сработает, т.к. 5*32 < 220
Igrok 1
Галина Смирнова Это понятно. А если ситуация ровно наоборот, тогда как ? И можете объяснить что это такой за параметр и от чего он блин зависит ? Может ссылку в инете дадите.
это называется - слышал мудозвон где звон,а толку ниxyя.
Дмитрий Кент
сопротивление по фазе 0.22 кА,
0,22кА это 220 А,
хорошее сопротивление, нэт слофф...
Ruslan Kholov
Галина Смирнова Провода чуть толще руки.
это значит что прибор выдает ток короткого замыкания. ну теперь считайте 220 в делите на 0.22 кА и получите сопротивление петли фаза ноль 1 Ом. при таком сопротивлении ваш автомат на 32 А отключится быстро. значит все норма)))
0.22 кА это 220 А.
А автомат на 32 А ? Немножко маловат автомат однако.
Игорь Стручек
С такими знаниями не подходи близко к лампочкам и выключателям.
Лиана А.
Галина Смирнова Ну объясни раз такой умный.
Лиана А. А в связи с чем возник вопрос "делать что"?
Лиана А. А зачем ставить меньше?
Лиана А. Автомат защищает от перегрузок и, главное, от к.з. Так и не понятно, что вас смущает и почему возник вопрос о замене.