Дрель не сможет.
А вот сверло, зажатое в дрель - может
Техника
Дрель может просверлить железо?
Дрель может вращать сверло. А уж оно - может сверлить железо, если это хорошее сверло.
Смотря , что использовать в качестве сверла !
Нет сынок,она только дерево просверлить может,железо для неё это непосильная задача.
Не только железо, но и сталь.
Дрель только крутит а сверлит сверло, и мастер в чьих руках эта дрель, дай дурню топор, он и топор сломает.....
Дрель просто вращает оснастку (сверло).
А уже от сверла и зависит, что им можно просверлить.
Существуют сверла по самым разным материалам, от дерева и пластика до бетона, стекла, керамики.
И по металлу, конечно же, есть сверла.
Сверли материал соответствующими сверлами, не покупай самого дешевого поддельного гвна, не сверли всегда на полных оборотах, если сверло не продвигается дальше (меняй тактику а не жги на полных оборотах) , и при необходимости применяй СОЖ
И по металлу, конечно же, есть сверла.
Это зависит от качества сверл.Твердосплавное сверло легко.
Павел Ломов
Твердосплавное сверло легко ...сломать.
По-нормальному - только в сверлильной стойке. Точность там отвратная, но сверлит и легко.
А просто в руках если, то давить надо сильно и тонкое сверло вообще сломать можно. Во всяком случае со сверлами заводской заточки это так.
+ если сталь закалена, то ее надо отпускать либо сверлить с непрерывной подачей СОЖ, но какая СОЖ на дрели.

Моя самопальная сверлит...

Василий Мариенко
Это из стула станина, да?
А рейка ведь "гуляет", особо жесткости не дает. Лучше бы какие-нибудь скользящие трубки подобрал, или уголки...
если она стальная, то конечно
Всё что угодно с подходящим инструментом, держу в заначке два победитовых сверла, сверлил подкалённую сталь, едениц 50, обычные быстрорезы сразу закатывались
Да, причем даже если взято сверло по дереву, какое-то время оно будет даже резать железо пока не затупится.
Есть сверло по дереву, по металлу и по другим поверхностям. Так вот, от сверла зависит. Сверло по дереву металл не просверлит
Как ? Сама по себе или сверлом если само по себе то нет,а вот сверлом легко!
Зависит от сверла
может