Электроника - микроконтроллеры, отладочные платы, разработка схем, разводка плат, создание устройств
Программирование: Python + Django и все связанное с web разработкой (html, css, js...)
Какой интересный проект (сайт, веб-приложение) можно сделать объединив два этих увлечения?
Я пока склоняюсь к системам умного дома (собранным своими руками) с голосовым управлением через Алису (знаю что есть навык "Домовенок Кузя" для этого, но хочется сделать лучше и интереснее)
Техника
Мне нравится электроника, программирование и веб разработка. Какой проект можно сделать)?
Я люблю землю .
Владимир Горнов

умный дом
Фотоуслуги для аттракционов. Датчик фиксирует проезд атракциона передает управление на камеру, камера делает серию снимков и передает рабочей станции, там обработка, накладывание рамок/цветокоррекция и печать с QRкодом (копия в облако, доступ по коду)
Ударный квадрокоптер с управлением через веб-узел.
Слово то какое откопал! Веб-узел.
Как физический канал можно попробовать 4g. Сомневаюсь в рабочести этой схемы даже в крупном городе и даже с двумя симками. Но попробовать точно надо.
Слово то какое откопал! Веб-узел.
Если взять ЖКХ - то "умный лифт". В старых, то есть современных лифтах вся автоматика на реле. В "спящем режиме" лифт жрет процентов 20 энергии от того, когда едет. Плюс можно сделать как "за границей" - нассал в лифте - сразу отключается двигатель и подается сигнал в полицию - приезжают и достают тебя тепленького ...
Дмитрий Гладских
Самое лучшее, это убрать косяки всяких там нашенских станций управления с их идиотской политикой по поводу сигнализации двери в шахтах (имхо защита шахт не нужна)
А ещё лучше пусть сделает возможность включения режима ревизии на кабине с помощью ТМ ключа (домофонная таблетка), или как сейчас модно RFID метками
Сделай сайт по продаже готового бизнеса для заработка в интернете на лохах. Напиши что гарантируешь доход с каждого лоха в 2999 рублей. И продавай на нем исходники своего сайта за 2999р.
онлайн симмулятор.
WEB SDR
Лучше создать сайт и раскрутить его и он будет приносить доход
Сергей Бунин
Не у всех все сводится к доходу. Чего по себе-то ровнять?
обнова для шахмат
ой, да Вы так талантливы... (без иронии)
Я даже не знаю чего посоветовать, сама шарю только в электронике немного, умею разводить платы. И все) Программирование как-то не под мои мозги, наверно.
Я бы на вашем месте скорей всего лучше чего-то нового изобрела. В идеале то, что еще никто не придумал, но при этом есть скрытый спрос на такую вещь
Проводку в бабушкиной квартире поменяй.
Я точно знаю, что ima.kz/ довольно хорошо создает веб-сайты, и у них много отзывов от клиентов. Их цены очень разумны по сравнению с другими компаниями по веб-дизайну, а их поддержка клиентов, согласно отзывам, также очень хороша. Проверьте сайт, чтобы узнать их цены, позвоните в отдел продаж, чтобы узнать больше о том, что они предлагают.
Можно попробовать сделать станцию управления лифтом (см канал Будни Лифтовика), вещь сложная и ответственная, но писец интересная.