Техника

Алюминиевый провод идущий в электросчетчик греется от нагрузки , можно его туда запаять ?

НЕ паять надо, а либо сам провод толще ставить либо зачищать плохие контакты.
Dima Sokolov
Лучший ответ
1) Клеммная колодка счетчика опломбирована, доступ только для электрика РЭУ или упр. комп. 2) Сделать заявку, придет спец, все наладит и опломбирует.....Работа бесплатная, это их обязанность.....
У современных счётчиков клеммы для меди
Алюминиевый провод как не зажимай, он через время плывет , появляется слабина, плохой контакт, нагрев...
Нужно периодически делать подтяжку.. А лучше заменить на медь.
А чем паять собрался? Да и пайка не спасет.Надо уменьшить нагрузку.
Даже лудить не стал бы. Алюминий и пайка - это не.
Zh. A.
Наталья Гриценко Правильно. "Алюминий и пайка - это не" для тех, у кого руки не от плеч.
Ты собрался паять алюминий в домашних условиях?Это гениально.
Роман Кучер
Провод по всей длине или только ближе к месту контакта с счетчиком. В последнем случае надо затянуть болт или шуруп.
Jasik ******
Есть пословица---Заставь дурака Богу молиться---он весь лоб расшибет. Не лезь ты в это дело. Там все под пломбой. Сорвешь--будут проблемы.
Гуля @>->
Поменять на медный с большим сечением
Элла Костина
лучше заменить алюминиевый провод на медный
меньше греться будет
Из раздела национального электрического кодекса штата Иллинойс за 2017 год:

<blockquote>

<p>E3102.3 Изоляция на алюминиевых проводниках. (A) Алюминиевые проводники не должны использоваться на открытом воздухе с изоляцией типа ПВХ или одобренного эквивалента из-за ухудшающего воздействия солнечного света на изоляцию. Однако алюминиевые проводники напряжением 600 вольт или менее могут использоваться там, где они установлены в подземных дорожках качения или в подземных металлических проводниках. Для проводки, которая подвергается физическому насилию, допустимая сила тока алюминиевого провода должна определяться, как указано в разделах 645.15 (A) и 645.16 (A) [опущено] Все установки на воздухе должны соответствовать требованиям 110.14 (B), разделам M2806.5 (1-5) [опущено] и требованиям раздела E3609.4.</p>

</blockquote>

Подразумевается, что каждый раз, когда у вас будет соединение (механическое или паяное), какая-то часть соединения будет подвергаться воздействию наружного воздуха, изоляция из ПВХ будет разрушаться и ее не следует использовать. Допускается использование другой изоляции, которая не разрушается.

Для большинства электромонтажных работ простое обновление кода и проверка правильности определения соединений - это, как правило, все, что требуется для укрепления надлежащей практики. В этом случае алюминий и наружная поверхность - не столь желательное сочетание.
Денис Седых
Кого паять и куда? Если сильно греется то нужно увеличить сечение кабеля. Также не стоит использовать и медную и алюминиевую проводку одновременно.