Техника

Как люли дошли до того что бы создавать электронику?

Как люди могли например додуматся до компьютера экран как придумали экран?
В школе хорошо учились.....
У меня в 8м классе уже была научная разработка...
Витя Кокорев
Лучший ответ
Султан Амиров Какая у вас разработка могла быть в 6 классе ?
Наверно с пластиковой бутылки разработали лейку
Люлей им надавали и люли стали людьми.....
Игорь Бочкарев
ну, началось всё в междуречье рек Тирг и Евфрат за несколько веков до новой эры, когда кто-то заметил, что если в рассол поместить медную и цинковую пластины и лизнуть их, коснувшись языком одновременно, то язык начинает пощипывать...
Елена Харченко
Юлия Мельник Хм. А это ничего, что цинк в чистом виде научились выделять только в XVI веке?
Лень - двигатель прогресса.
иншалла
Сначала люди мечтали о том,чтобы что-то сделать,например,летательный аппарат,потому что завидовали птицам.Потом попытались копировать птиц.Потом ломали голову,почему не происходит то,что они хотят.Потом додумываются и находят какие-то закономерности.Так появляются законы физики,которые они уже могут применить на практике.То же и с электроникой.Люди захотели разговаривать на большом расстоянии.Придумали способ,Потом задумались.почему происходит то или иное явление,Додумались,усовершенствовали и т.д способы,как это сделать.Сделали выводы.Над этим работали целые поколения людей.Но какой-то ленивой школоте лень даже узнать уже готовое.Смартфон для них-какое-то непонятное "чудо",которое должно существовать для них любыми способами.В основном-деньгами их родителей.И нафиг им какая-то "физика",придуманная неизвестно кем?...Вдруг,их мозг перегрузится и задымится?))
Вова Богдан
В НАЧАЛЕ БЫЛА ЛЮМИНЕСЦЕНЦИЯ НА ОДНОРОДНОМ ЭКРАНЕ, ПОД ДЕЙСТВИЕМ СВЕТА. ПОТОМ- ПОД ДЕЙСТВИЕМ СВЕТОВОГО ЛУЧА НА СЕТОЧНОМ ЭКРАНЕ. ПОТОМ - ДАТЧИК УПРАВЛЕНИЯ ЛУЧОМ. ПЕРВИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ЭКРАНА НЕ ПРИДУМАН, А НАЙДЕН! ПОНЯТНО ОБЪЯСНЯЮ?
Юля Фисина
от простого к сложному. На физических законах в теории строится прибор. Если всё сходится, то уже делают реальные прототипы, а потом совершенствуют их.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Евангелие по Иоанну, Глава 1.

Потому как весь мой смысел
Исключительно в уму!
Л. Филатов "Про Федота-стрельца, удалого молодца"
да время не мало на это потратили
Ну постипенно иследовали разрабатывали и вот в итоге
у всех телефон
но 100 лет тому назад об этом и не фантазировали даже

1. История создания монитора

Одна из важнейших частей персонального компьютера – монитор. Именно с этим устройством визуального отображения информации регулярно происходит зрительный контакт.
Открытие Фердинанда Брауна во второй половине XIX века положило путь к созданию монитора, ученый путем долгих экспериментов на протяжении 18 лет пытался создать и, в конце концов, создал прибор, который формировал изображение при помощи электронно-лучевой трубки

Источник: https://clubhistory.ru/hi-tech/istoriya-monitora.html
Нашу цивилизацию и радиоэлектронику в том числе, придумали мужчины, а не все люди. Всё произошло по мере совершенствования знаний о материалах проводящих ток.
Нина Щукина
В начале люди придумали привязать камень к палке - получился каменный топор и т.д. и т.д......
Точно так же как начали рисовать.
Макс Максимов
Голова на плечах-вот весь секрет
Марина Хомич