Техника

Нужен генератор для дачи но я далек от выбора мощности. Холодильник, ТВ, освещение во дворе и в доме, сколько кВт нужно?

Вадим Попков
Какой у вас самый мощный бытовой прибор?
Пылесос, электроплитка, чайник, утюг.
Все они потребляют примерно 1,5 квт каждый.
Если не включать всё одновременно, то можно взять в среднем 1,5 квт.
Плюс освещение, музыка, телевизор, комп.
Еще самое большое 1 квт.
Получается 2,5 квт.
Исходя из этого, мощность генератора минимум 3 квт, а лучше - немного больше.
Илья Батурин
Лучший ответ
Сам посчитаеш ,главное стоб бъл с правильной синусоидой ,иначе уничтожиш телевизор
На 3 киловатта, самая экономия, для мелочи мало бензина жрет...
Вадик Чунихин
1- Чем больше мощность генератора, тем больше потребление топлива.
2- Дизель более экономичней бензина
3- Для бытового использования обязательно в кожухе и с глушителем.
4- Для экстренных случаев достаточно 1 кВт (свет, холодильник телевизор),
для постоянного 2,5-3,0 кВт.
Юлия Пученкова
1 кВт
Василий Власов
10 бери и не парься...
мне влом отвечать,по существу неумному, дачнику
Вадим Попков но заработать балл за пустолайство - святое, да?)
Тут можно начитаться всякого, но разумно подбирать мощность исходя из того, что будет включено постоянно. Скорее всего это холодильник, телевизор и освещение. Не думаю, что это все превысит 1 КВт. Дальше допускаем что-то временное, например чайник, духовку или какой-то электроинструмент. +2 КВт. В итоге генератор не нужен более 2.5 -3 КВТ. Оправдана и цена и расход топлива.
ты в школе сложение изучал?
Вадим Попков Я просто не хочу об этом думать, по этому задал вопрос тут, но кажется тут нет никого компетентного, что ж я не удивлен)
Холодильники и дневные лампы херово стартують от дохлых генераторов, такштаа, 3 киловатта и больше
Не трать деньги на мощность, которую может задавить современный чайник. Сделай так, как говорит "ded pixto"
Munara Usonalieva
Вопрос в цене:-)) Для страховки оптимален 5-ти киловаттник. Для скромной жизни 2-3 киловатта. Зависит от Ваших финансов. Мне хватает 2-х киловаттника. Отключают свет редко. Генератор работает редко. В основном на холодильник:-)
Gaz Projekt
до 10 квт за глаза
это же дача, рано или поздно понадобиться пила, рубанок или перфоратор включить. Хоть 2 -2.5 киловатта надо иметь.
Juri Kuznetsov
2 кВатта хватит. Учитывай, что 25% мощности надо отбавлять, т.к. все генераторы рассчитаны на максимальную кратковременную нагрузку. Поэтому реальная нагрузка должна считаться на 25% меньше максимальной.
Кос Косов
5-6квт..
Елена Лысенко
это мы у тебя должны спросить, сколько те нужно...
Вадим Попков ой полезли токсики) на вопрос ответь, дурилка) я примерно описал потребители
Подбор можно сделать самым простым методом.
25 А х 220 В = 5,5 кВт
16 А х 220 В = 3,5 кВт
10 А х 220 В = 2,2 кВт
Самый оптимальный - 5,5 кВт (25 А). 3,5 кВт (16 А) - это, если себя в чем-то ужимать. 2,2 кВт (10 А) - купи свечку.
.
Виктор Стогов
Мощность 3,5 кВт.Обратите внимание на глушитель,должен быть очень большой и в кожухе,а то современные генераторы работают очень громко,я из-за этого на новом менял глушитель.
Ocharovanie !!!
Зиг хайль Брейвик!
Вадим Попков да я уже далек от этого)
10 кВт ищи, отвечает электрик