Техника

У СВЧ есть выбор мощности, а какую мощность использовать для разогрева супов, вторых блюд. Для чего вообще есть выбор

а не только одна мощность по умолчанию
Мощность следует выставлять в зависимости от объема подогреваемой пищи.
А если говорить точнее - то от количества воды, содержащейся в блюде.

Например, если Вы подогреваете первое блюдо - суп, борщ, сырое мясо или кусок курицы от 300 гр и больше, то можно ставить на максимум.

А если плов, гречку или хлеб (выпечку) то следует уменьшить мощность до средних значений.

Малые значения установки мощности - для тех блюд, которые нельзя перегревать, чтобы потом не тратить время на остужение. Например детское питание, молоко.
Алексей Прокопьев
Лучший ответ
У меня СВЧ 20 лет работает на максимальной мощности и не важно что греть.
Мощность максимальная, время подбирается экспериментальным путём.

В инструкции указан средний показатель для разных режимов, типу продукта. веса и объёма.
для супа - максимальная. Для вторых блюд - зависит от блюда, некоторые могут неравномерно прогреваться на максимальной мощности.
Серик Кусаинов
Мощность зависит от времени воздействия, интенсивность излучения не меняется, за время работы магнетрона отвечает таймер, читать инструкцию....
По простому, бывает ситуация когда греешь суп и он фактически парит уже, достаешь его и пока несешь к столу начинаешь есть а он в середине ледяной, для этого и ставим на регуляторе мощность (по факту это ВРЕМЯ работы магнетрона) ниже максимальной и тогда прогрев будет эффективным.
Тоже и для вторых блюд, вот чашку чая или глинтвейна можно и на полной мощности погреть.
осподи!!!! да не мощность тут нужна, а время
суп нагреть до 60 градусов- 3 минуты
Дмитрий Романько Не нужно давать советы, если не в курсе физики процессов.