Техника

Почему в 90х годах прошлого века в РФ были веерные отключения электроэнергии?

Генерация осталась также что и при СССР а промышленность легла , по идеи переизбыток электроэнергии должен был быть?
N*
Natali ****
Промышленность легла и легла добыча газа, угля и мазута для ТЭЦ. По состоянию на август 1999 г. запасы мазута упали ниже критического уровня на всех федеральных станциях и в 45 энергосистемах.В РАО «ЕЭС России» тогда говорили, что степень готовности по запасам мазута составляла лишь 60%, а запасы угля - едва превышали 70%. Это грозило веерными отключениями, а зимой 1999-2000 года без света и тепла оставались не только промышленные предприятия, но и жилые районы.Правительство тогда предприняло экстренные меры, и несмотря на суровые холода зимы 99-2000, ту зиму мы пережили. Однако многие российские граждане до сих пор помнят эти веерные отключения.
Сергей Гаммершмидт
Лучший ответ
Это в какой РФ ? У нас не было
Natali **** Краснодарский край
Дрессировка элетората!
Несмотря на то что все республики вышли из состава СССР, Россия по дурости продолжала поставлять электроэнергию бесплатно в т.ч. Армению ( где после Спитакского землетрясения была отключена АЭС), Грузию, Среднюю Азию.
Отключения ( веер) были в 1991- 1994г.г.
Азиз Бутаев
Легко. Люди остались без работы, без пенсий, без зарплат. Жрать было не на что, а от стресса и бухать хочется больше. Кароче снимали провода, п3дили счетчики, металл из трансформаторов, всё что не приколочено. У энергетиков возможно не было ресурсов чтобы поломки быстро и качественно устранять.
Bayram Azadow у нас только вчера несколько часов в деревне света не было.
и такое уже не первый раз за месяц.
летом часто обрубался свет иногда пять раз в день .
курганская область, стабильно по два и более часа в связи с задолженностями колхозов или как их там называли тоо или спк
Света Голец
Чубайс виноват
Евгений Щелков
Первый раз такое слышу. На Камчатке что то было, но в России не было такого.
Александр Югов
Natali **** В Краснодарском крае было
Канатбек Касенов 1) Камчатка - это Россия.
2) В России тоже было. Я часто в 90-х сидел при свечах.
Потому что я так сказал