Техника
Почему на луну летали и высаживались в прошлом веке, а в нынешнем не летают? технологии деградировали???
Никто туда не летал - имеется несколько проблем, которые до сих пор не могут решить.
По комплексу трех причин:
1) Это дорого
2) Все что хотели - выяснили
3) Там нех делать.
1) Это дорого
2) Все что хотели - выяснили
3) Там нех делать.
Alimвeк Любимый Ринк!
на МКС тоже всё выяснили и тоже дорого . не убедительно
Дорого, и просто не зачем. С научной работой автоматы справляются, и обходятся сильно дешевле. Если раз слетали, это не значит что туда надо все время летать.
Все деньги украдены, летать не на что...
Засекретили. У Путина там дворец с садом, рядом дворец Трампа. А нам по ушам ездят
Как заявленно нет больше интереса там что то выяснять, камни с обоих сторон луны одинаковые, больше смотреть нечего
Деградации нет, там сейчас несколько десятков спутников над ней летают дальше изучают
Получили по ...морде лица, когда попытались долететь, сделали гламурный фильмец "типа слетали", добазарились с Роскосмом, о "подтверждении", "про... теряли" типа доказательства полёта, а последующие денежки дербанили.
Сейчас воруют СТОЛЬКО, что космонавты не верят "протоколам" , а самостоятельно и лично наддувают корабль ещё на земле и проверяют на утечку.
Так как на работу берут народ "подешевше", и платят им немножко не те суммы, которые в отчётах.
а в нынешнем вайфай не добивает. а в роуминге дорого.
Слетали, посмотрели и поняли, что нечего там делать, денег на этом не заработать. Поэтому ни государства, ни частные инвесторы не заинтересованы в таких полётах.
Летали на трофейных немецких ракетах и технологиях.
А был ли мальчик?
Люди деградируют, особенно после всяких камеди клабов
Тогда - это был вопрос политического престижа. Амеры после нашего первого спутника и человека в космосе, поставили задачу - высадка на Луне до конца 60-х.
На Луне побывало 12 человек и еще 12 облетели её без высадки.
Сегодня лунная гонка развернулась между США и Китаем. Американская программа "Артемида" предусматривает высадку людей в 2024 году. Китайцы- в 2028 году.
В ноябре этого года - первый полет сверхтяжелой ракеты SLS и корабля "Орион" вокруг Луны в беспилотном режиме. В 2023 - пилотируемый облет Луны. В 2024 -м - первая высадка. https://ru.wikipedia.org/wiki/Артемида_(космическая_программа)
люди сильнее были
Так там же американцы корабли инопланетян видели... вот и боимся сами летать, а посылаем зонды да луноходы.
Денег нет. До этого космос России держался на сотрудничестве с США.
Без Илонв Маска космосу России конец.
Вся надежда на то, что он уломает Байдена продолжить сотрудничество с Россией.
Без Илонв Маска космосу России конец.