Техника

Как думаете, почему на Луну больше не летали?)))

Армстронг спустился (типа, ибо сомневается весь мир) на поверхность Луны 21 июля 1969 года в 02 часа 56 минут 20 секунд по Гринвичу. Спустившись на поверхность Луны он произнёс следующую фразу:

"Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества".

Ну и куда мы прыгнули то?)))) ) Как думаете, почему больше не повторил никто подвиг, в том числе и сами американцы?
Что значит "больше не летали"? А две последующие экспедиции А-12 и А-13? Первая прошла вполне успешно, вторая, как известно, имела все шансы закончиться катастрофой, но в результате всё же обогнули Луну и вернулись.

А так верно говорят - дорого. Политически уже не требовалось, а экономически - ещё не требовалось.. .

Upd.: Кроме того, это ведь только пилотируемые полёты. А автоматы летали многократно
Назар Мелешко
Лучший ответ
Все места заняты.... Билетов нет... Кина не будет....))))))))))))))
Ответ простой. №2 это всегда проигравший №1...
Почитайте про Аполлон-13 ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-13, который вики совершенно ошибочно называет "Единственный из серии Аполлон, на котором произошла серьёзная авария во время полёта на Луну. ". Никто не вспомнит о Виталии Бондаренко (погиб 23 марта 1961 года, факт гибели был засекречен) . Давайте вспомним Аполлон-1, Вирджил Гриссом, Эдвард Уайт, Роджер Чаффи сгорели 27 января 1967 года даже не во время полета, а во время тренировки - под сиденьем коротнул какой-то провод и кабина, заполненная кислородом превратилась в доменную печь.
Вспомним Владимира Комарова, погибшего 24 апреля 1967 года на этапе возвращения из второго полета.
Союз-11 и первая "братская могила" - Георгий Добровольский, Владислав Волков, Виктор Пацаев, 30 июня 1971 года... .

С днем космонавтики.
Силвия Вырлан
У некоторых есть версия, что туда и не летали, а фильм снят на земле.
Также сказали, что там сильная радиация и если бы туда полетели, то умерли бы.
А может не летают потому, что там луноходы всё делают.
Может не нашли там ничего интересного и летать только деньги зря тратить.
Раиса Чайкина
дорого
Потому что американцы не высаживались на луну они сняли фильм с этой высадкой доказательства во первых на сьемке не было звезд а на луне атмосферы нет так что можно было увидеть весь космос и другие доказательства это одно из многих
а тчо там делать☺ только деньги потратят огромные
Ольга Черкес
Потому что их предупредили инопланетяне. Поэтому туда никто не летает. Луна не так далеко, как кажется. Полеты туда не такие дорогие как на Марс. Но тем не менее на Луну никто не летает. Боятся.
Диана ***
Для полята нужен какой-то стимул, четкие цели и выгода, потом финансовая сторона важна. Пока в этом полете никто не заинтересован, будет интерес будет и полет. Всем хочется увидеть другую сторону луны - вот она цель и тайна нашго спутника!)
Swadheen Sinha
Почему?
Кааапельку далеко
Американцы ьыли на луне и это доказано-когда индусы запустили к луне зонд то там была видна техника, брошеная американцами. Когда они там были говорят что они увидели "нечто" и быстро свернули проект.