Техника
Почему развитие космонавтики встало колом? На Марс не высадились, и даже на Луну так не летали больше?
Советские и американские журналы в 70х годах прошлого века рисовали начало 2000х, что люди ходят по марсу и луне, а на деле выходит что в 21 веке одни санкции вводят, другие жгут продукты в мобильных крематориях
Мир находится в коллапсе экономического кризиса и межгосударственной вражды, что делает невозможным коллаборации в исследовательской и строительной деятельности, а в одиночку никакая страна не сможет обеспечить реализацию и поддержку такого сложнейшего долгосрочного проекта, как экспедиция на Марс. А на Луне пока делать нечего. Жизненно важных, сколько-нибудь рентабельных ресурсов она не имеет, вот и не осуществляется исследовательских программ, связанных с полётами туда людей.
а чему особо развиваться? Других типов двигателей нет, те, что есть - дорогущие. И ничего тут не удешевишь.
Эйфория от первых успехов прошла, стали понятны реальные границы возможного.
В журналах могли рисовать все что угодно, но ученые при этом ничего не обещали.
В журналах могли рисовать все что угодно, но ученые при этом ничего не обещали.
Ты-то сам что там потерял? Сможешь ответить?!
Вот нам Хрущёв к 1980 году коммунизм обещал. А его, похоже, вообще никогда не будет! И ничего, живём...
Вот нам Хрущёв к 1980 году коммунизм обещал. А его, похоже, вообще никогда не будет! И ничего, живём...
На Луне ничего интересного, а Марс далеко.
От нас скрывают, там уже родился первый ребёнок
Денис Жуланов
ничего не скрывают. Каждый ребёнок Лунтика знает.
на Марс очень офигенно дорого лететь, а материалы, привезённые с Луны до сих пор исследуются
так . если нет врага номер 1 .
то смысл
то смысл
Зато вместо никому не нужного космоса каждый год выходит новый айфон! Зафига тратить ресурсы, лазя на небо, когда можно просто половить покемонов?
Всему свое время, нам еще не хватает развития, поэтому не пускают в космос.
Потому что Пелевин написал "Омон Ра", и народ больше не хочет идти в космонавты
Похожие вопросы
- Как думаете, почему на Луну больше не летали?)))
- Почему замедлилось развитие космонавтики по сравнению с 60-ми-70-ми?
- Почему нет ни одного видео планет (марса юпитера плутона и других) хотя зонды там летают? одни фотки
- Почему США и Китай уже на Марсе с марсоходами, а Россия только на Луне с луноходами?
- почему сейчас на Луну никто не летает?
- почему на луну больше не летают
- Почему американцы закупают в России ракетные двигатели, если ещё в 60х годах имели двигатели способные летать на Луну?
- Всё таки почему каждый раз пилотируемый полёт на Марсе постоянно отодвигается по дате все дальше и дальше?
- Почему космические телескопы делают снимки галактик и чёрных дыр а нормальное фото Луны не могут сделать?
- Как думаете почему при нашем современном развитии никто не летает на луну или марс и не изучает их? там ведь много таин