Техника

Почему нет ни одного видео планет (марса юпитера плутона и других) хотя зонды там летают? одни фотки

Видео неинформативны - не у многих людей есть пара свободных месяцев, что бы просмотреть видео до того момента, пока картинка начнёт меняться.
К*
Ксюша ***
Лучший ответ
Анатолий Щуров Просто тупо ни одного хоть ради галочки . мне и фотки мало информативны я же не специалист
Потому что они есть:
https://www.youtube.com/watch?v=s56pxa9lpvo
Natali Natali
там такая связь, что одна картинка с хорошим качеством полчаса передается. А в видео, надо хотя-бы 25 кадров в секунду. И чем дальше от Земли, тем медленнее связь. С улетевшими отсюда "Вояджерами" сеанс связи месяцами длится.
Анатолий Щуров Могли бы и фотки не передовать "долго же передаётся" . Как будто времени нет что ли?
Гениально предположу, что разработчики экономят оперативную память и батареи. Передавать видео - огромная нагрузка и на проц, и на батареи.
К тому же - что толку от видео?
смысл какой?
Марина Лин
Анатолий Щуров Вы понимаете слова "ни одного" , с точки зрения экономии могли бы вообще в текстовом виде получать инфу с сенсоров и сканеров. С плутона гигабайтов 40 уже получили, а 5 мб на короткое видео слабо?
Ты знаешь, сколько там роуминг стоит? Гигабайт дороже самого зонда обойдется. Поэтому - только фотки в плохом качестве, а раньше, вообще, только смски приходили!
Слишком много информации нужно передавать, а канал связи не резиновый
Там интернет медленный.
И вай фай хреновый.
LTE и 3G не работает.
Так что ютьб там не работает.
Только инстаграммм.
Анна Тумахович
скорость передачи данных не позволяет передавать большой объем, при том, что это надо сделать во время "окон" видимости, если аппарат находится на орбите. Кроме того на сигнал накладывается очень много помех и выделить "полезный" сигнал очень сложно даже с фото. Я, что-то и фото не видел реальных этих планет...
Потому что нахрен не нужно.
Фотографии они там, в основном, не для публикации в бложиках делают (хотя марсоходы делают и такие), а научной цености видео не имеет. Иногда, когда хотят проследить за каким-нибудь относительно быстрым процессом, делают серию снимков.
Просто, данное видео по динамике происходящего ничем не будет отличаться от фото. А анимаций из фотографий предостаточно.