Техника

Почему невозможно изобрести машину времени (идею с пьянкой сразу отвергаю, всерьез хочу знать)

Эдуард Догаев
Ну вопрос времени не изучен. (Есть только теории)
Если предположить что наша солнечная система вращается по спирали и несётся по космическому пространству по определённых законах то их надо выяснить. А их нет. (Законов )Только теории.
Предположений о временно-пространственном континууме.. их масса. Догадки.

Да и вообще цикличность тех или иных процессов в космосе . Поведение материи в космосе.
Законы по которым существует космос и всё что в космосе. - Об этом наука пока ничего не знает.
Юлия Ф
Лучший ответ
А кто сказал, что невозможно?
Современная физика это как раз РАЗРЕШАЕТ. И даже известно - как.
Veronika Blinova
Почему это не возможно? Законы физики вроде бы пока это не запрещают.
Кроули Юсфорд
Вот этот ответ в точку — времени ведь никакого нет, это всё преобразования энергии: что в механических, что в электронных часах, что на бытовом уровне, что на высоком.

Вот время на GPS-спутнике: идёт быстрее, потому что он дальше от тяготеющего тела — Земли: на 52 нс. Правда, по СТО оно замедляется, поскольку у него большая скорость: на 13 нс. Итого +38 нс (там есть есще малая поправка в 1 нс).

А на бесконечности оно идёт еще быстрее. Но! Так же как кирпич, упавший с крыши, обратно не залетит, так же и время однонаправлено: Машины времени, кроме как в наших мозгах, быть не может. Увы! А помечтать — здорово.

Но если накопить такую прорву энергии, что уже рассеялась, то, вероятно, можно вернуть Вселенную к началу. Только вот где её взять, если она уже рассеялась?
Эдуард Догаев Почитай мой комментарий под ответом Алексея Абрамова
изобретай, кто не дает?
Кто такую глупость сказал? На данном этапе развития науки не получается, а что будет потом - хз. Кто про м/схему знал в 30-х годах прошлого века? А через 50 лет ПК как само собой.
сначала определи, что такое - время, потом обсудим
Их уже с полдесятка наизобретали.
Возможность и невозможность зависит от того что Вы подразумеваете по термином "машина времени".
Как говориться: "без внятного ТЗ результат ХЗ".

С моей точки зрения такое устройство возможно. Будет ли оно тем о чем Вы думаете или то что показывают в фильмах ? -скорее всего нет.
Эдуард Догаев От одного источника я слышал об экспериментах советских ученых (не могу подтвердить достоверность этой информации), что была создана некая центрифуга внутри кокона из замкнутого электромагнитного поля, его раскручивали с большой скоростью, в результате чего создавался электромагнитный вихрь (объясняю настолько, как помню). Внутрь ее были помещены сверхточные часы, после эксперимента они стали отставать на сотые доли секунды. Затем внутрь поля поместили мышь, она осталась целой и невредимой...