Техника

Почему не отправляют на другие планеты такие аппараты как на Марс?

Марсоходов на Марсе уже 4,на Луне 2, а на Меркурий, Венеру, Плутон и спутники планет газовых гигантов, так и не отправляли такие планетоходы, а там же тоже много интересного!
Марс перспективнее с точки зрения колонизации.
Людмила Гринченко
Лучший ответ
это что же нужно там добывать, чтобы доставка сюда оправдалась?
Юлия Горпинич
Когда нефть и газ на Земле кончатся то начнут гелий на Луне добывать а там и до других спутников с каметами дойдут
на какие другие?
Меркурий и Венера - слишком жарко для земной электроники. Спутники газовых гигантов и объекты пояса Койпера - слишком холодно, очень далеко и мало солнечного света. По Титану плавал Гюйгенс - батареек хватило на 2 часа. "Новые горизонты" летят к Плутону уже 9 лет. Марс теплее и ближе.
Алтына *****
=)) на Венеру зонды садились... А все остальные- слишком далеко и условия сильно отличны от земных.
на Луне три))) здесь ещё не накатались
Эти вопросы не в нашей компетенции, там, в кулуарах науки, своё направление и свои интересы, не связанные с интересами человека.
Марина Маер
Посмотри фильмы дискавери про планеты нашей солнечной системы, У газовых гигантов нету твёрдой поверхности, у других планетах атмосфера имеет кислоту которая будет хавать железяку или электронные платы через какуюнибудь щельку. На некоторых планетах очень сложный ландшарфт и вся поверхность имеет температуру под 600 грдусов по цельсию. От таких екстремальных температур техника не сможет долго защищаться и расплавится или чтото сломается. Луна и Марс имеют твёрдую (ровную) поверхность и более менее нормальные температуры для техники. Милионы людей на земле нормально устроится не могут какието мелкие проблемы тяжело решать а представьте такое стадо на планете из сложными условиями. Небольшая пакость 1 человека может убить эти милионы людей.
Томм Надежда
денег нету