Техника

Если американцы действительно были на Луне, почему они резко прекратили туда летать?

Дорого, сложно и пока- бессмысленно.
Тогда это имело смысл, это был политический акт- хоть в чём-нибудь, да обогнать СССР в космосе.
Слетали, обогнали. Успокоились.
Vyacheslav Bukharov
Лучший ответ
Это примерно как спросить "а вот тут чуваки на Эверест слазали - а почему они там теперь не живут? "
Высадка на Луну была целью конкретной программы - восстановление престижа США в исследовании космоса (их сильно раззадорило то, что первыми человека в космос запустили мы, а не они) . Эту программу они ВЫПОЛНИЛИ. Что есть медицинский факт. Ну вот и всё - выполнили и успокоились. Летать туда снова просто незачем (чё-то исследовать несопоставимо дешевле и проще автоматами) , а раз незачем - то на фига деньги тратить.
Mohinur Hayitova
Ответ банальный. Там нечего делать. Слетали, воткнули флажок, за сим и успокоились. Да и тратить гигантские деньги только ради того чтоб там побывать, не очень целесообразно, а если к этому добавить вероятность человеческих жертв, то такие полеты становятся вообще бессмысленными.
Гораздо дешевле и гораздо безопасней изучать луну с помощью технических средств.
Сергей Огневой
Осенью 1973 года НАСА все же немного приподняло завесу секретности и подтвердило, что НЛО в общей сложности наблюдали 25 астронавтов. Возглавлявший всю американскую лунную программу Вернер фон Браун высказался в журнале "Езотера" так же однозначно: "Существуют внеземные силы, которые гораздо сильнее, чем мы предполагали. Больше я не имею права ничего об этом говорить... ".После того как 19 августа 1976 года наша "Луна-24" взлетела с пробой грунта из моря Кризисов, ни один земной аппарат больше не беспокоил миллионнолетней лунной пыли. В полетах людей на Луну возник перерыв в несколько десятков лет, который скорее всего продлится до 2015 года именно тогда планируется соорудить на нашем естественном спутнике обитаемую базу.
Им лунатики пригрозили, что если ещё полезут, то им нос прищемят.
Чарли Бен
там макдональдса нет
там некому помогать строить демократию
Блинова Юлия
Вопрос в том, а действительно они были там?
Ася Дзедзич
Александр Матвеев Такого вопроса не существует вообще! Только для неграмотных.
На Луне было 12 человек. И с этим фактом вы ничего не поделаете. Так как он
уже свершился.
Потому что хозяева Луны - иная цивилизация.
Инопланетян испугались.
Да тама просто нефть не у кого пиз... ить :))))))))))
Крылышки подрезали, да и не до этого им сейчас....
Там очень сильная радиация и изучение с людьми не выгодно (дорого) проще отправить какие-либо роботы, также не изучена 2-я часть луны, считается там есть разумная жизнь, опасаются