Техника
Летали на луну американцы или это всётаки блеф века?
Весь здравомыслящий мир считает, что нет. Есть много подтверждений этому : отсутствие тени на снимках и т. д. Американцы хорошие фокусники.
Летали, но, видимо, все таки не в том количестве, как заявляли.
http://nssdc.gsfc.nasa.gov/planetary/lunar/apollo.html
не считая наблюдений советских обсерваторий
Это не сложно проверить. Надо слетать на Луну и посмотреть. Следы их пребывания должны оставаться до сих пор.
Да, летали.
Просто некоторые никогда не захотят в это поверить,
потому что это нарушает их стройную картину мира,
что, типа, мы самые умные, а они самые тупые....
Елена Лехмус
Умные и глупые сдесь не причём.Слишком много прорех с фото,что и поставило под сомнение полёт на луну.Скоро запустят туда спутник-следы то должны остаться.
почему блеф. , летали.
и реально оттуда грунт привезли, который, кстати, дали на исследование в том числе нескольким НИИ СССР
А Гагарин летал или это фигня?
Александра Чмир
Дилетанту в 100 раз сложней доказать полет Гагарина,чем полеты Аполлонов!
Ведь ,кроме сообщения ТАСС,нам ничего не показали....Знали люди только сведущие,
остальные -верили.
никто никуда не летал. Земля плоская и расположена на трёх китах
Уверен, что на самом деле летали, потому что и множество фотографий сделали, и по Луне на своем луноходе вдвоем катались, и много лунного грунта привезли. И им надо было во что бы то ни стало продемонстрировать превосходство американской техники, свободного мира над советским социализмом, превосходство США над СССР. Это был не только технический проект, но в еще большей степени был политический и идеологический. Осуществил этот американский рывок в космосе президент Джон Кеннеди - это была его идея.
Елена Лехмус
Из за этих фото и возник вопрос- они из павильона.
ну чтио за ерунда.. летали конечно.. ведь не один раз они там были... раз 10 или больше ...вот леталили они тогда в 69 первый раз, это вопрос.. а так, леталои конечно..
Блеф. Вдова Кубрика всё рассказала.
конечно нет облапошили весь мир мошенники
Владимир Лебедев
Евгений,...смотрите Ранетки!!!
)
Скорей всего блеф!
А кроме этого, американцы построили первый в мире самолет братьев Райт (1903) .Первый вертолет (Игорь Сикорский) Впервые преодолели звуковой барьер на
Х-1, впервые создали ядерное (Гарри Опенгеймер, 1945)
и термоядерное (Эд Теллер) оружие. Телевидение (Владимир Зворыкин) .
Первый компьютер в 1945 и интернет, в котором мы все сидим. Я могу продолжить, но боюсь публика заскучает... .
4 космических аппарата впервые покинули солнечную систему, первые цветные панорамы Марса в 1976 году и
анализы грунта тоже. (Викинг-1,2) Не думаю, что при таком
списке полет на Луну вызвал какие-то затруднения! Тем более, что руководил программой "Аполлон" Вернер фон Браун--ракетный гений, которого мы в Германии не смогли перехватить у американцев.
Это была национальная задача и денег на нее не жалели.
Кроме этого, хотела бы напомнить, что освоение Луны принадлежит всему человечеству, хотя и было сделано в политических целях!
Елена Лехмус
Хочется в это верить.Но очень уж много аппонентов.Плюс фото из павильона-конечно это можно понять,для качества изображения.Да и смертельная радиация-как же они её преодолели,если сейчас не знают как от неё защитится,первые опыты проводят.Современную космическую станцию защищает магнитное поле земли.Поэтому и встаёт вопрос-были люди на луне?
Враньеееее!!!)))))))))))))
Владимир Лебедев
Анна,...смотрите Ранетки! )
Павел Аристов
Умничка Анечка! Так ёмко ответила! Вот теперь и думай, что именно враньё - "летали на луну американцы" или "это всё-таки блеф века"!
Ложь, пи.... ж и правокация!!! !
Нет. Это блеф. На картинке, если присмотреться, развевается американский флаг. Вопрос: на Луне разве есть ветер? Конечно, нет.
Павел Аристов
Как же может "на картинке" развеваться флаг? Это же картинка, а не видео! Читай, Олеся, внимательно тут: h ttp://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#moonwind :
"По легенде, флаг был из жесткой ткани на проволочном каркасе, то есть флагшток имел вид буквы "Г". Так что, у полотнища флага был всего один свободный угол, и этот угол показал, что он действительно свободен. Он так весело развевался на ветру "безвоздушного" пространства "Луны", что астронавт вынужден был его одернуть. Угол обвис. Но как только астронавт отошел, флаг снова весело затрепетал. (Наверное, какой-то чертов негр все время открывал и закрывал ворота в съемочном павильоне, создавая сквозняк).
И далее - объяснение этого факта.
Это очень похоже на блеф.
Возможно в СССР научно-космические чиновники негласно и молчаливо согласились с НАСА..
Зачем?
Наверно чтоб не портить отношения в совместном освоении космоса.
Во время ликвидации чернобыльской трагедии ля защиты от радиации пытались заказать космические скафандры в США.
Но получили отказ в виду того, что таких не могут иметь. Видно еще не создали.
А как тогда защищались космонавты от радиации?
Зачем?