Техника
Люди добрые , объясните неучу зачем конденсаиоры нужны , пожалуйста
Ну разднлают они заряды на положительные и отрицательные , но я всё равно понять не могу , какую функцию в цепи они выполняют. Что вообще изменится в цепи , если конденсатор убрать ?
они сглаживают пульсации
они используются для построения различных цепей, фильтров, цепей обратной связи, колебательных контуров
они используются для построения различных цепей, фильтров, цепей обратной связи, колебательных контуров
А Интернет тебе на что? Все ведь уже рассказано, в тысяче статей. И с картинками, и на пальцах, и видео-ролики. Чего тебе еще не хватает? Ролей и применений у конденсаторов много, и рассказывать о них - весь вечер займет. ЗАЧЕМ, если все это уже рассказано и описано? Ты просто не на тот сайт пришел. Здесь не "учатся", здесь только отдельные частные вопросы уточняют :-)
Валерий Баркин
а проект ответы тебе на что ?
Когда, конкретный случай
Переходные электромагнитные процессы в электрических цепях это процессы образования и исчезновения магнитного поля катушек, а также процессы заряжания и разряжания конденсаторов, т. е. индуктивных и ёмкостных элементов. Именно в течении этих процессов происходит передача электромагнитной энергии между обмотками трансформатора и электромагнитной энергии между обкладками конденсатора. Обратите внимание, что электромагнитное состояние для катушки (провода) существует только в течении этого кратковременного процесса. Рассмотрим такой пример. У тебя есть трансформатор, цепляешь плюс на один вывод, а вторым касаешься второго вывода т.е. создаешь импульсный ток. И вот тут начинается переходной электромагнитный процесс (индукция, индуктирование) образования магнитного поля катушки и передача электромагнитной энергии на вторичную обмотку, когда магнитное поле катушки сформируется переходной процесс остановится и передача энергии между обмотками трансформатора также остановится. Когда цепь разрывается магнитное поле катушки начинает исчезать и процесс начинается в обратном порядке и противоположной полярности (самоиндукция). Т.е. магнитное поле катушки это стационарное магнитное состояние катушки, когда нет передачи энергии. Рассмотрим теперь переходной электромагнитный процесс для конденсатора. Включаем конденсатор в цепь постоянного тока, и тут начинается переходной процесс заряжания, в цепи нарастает "ток смещения" до значения емкости конденсатора и его номинала. Как только конденсатор зарядится переходной процесс остановится.
случится бабах.
Конденсатор это два проводника разделённых диэлектриком. Конденсаторы ничего не разделяют. Их можно заряжать током до определённого напряжения. А потом разряжать как батарейки. В следствии этого конденсаторы пропускают переменный ток и не пропускают постоянный. Начните лучше с изучения резистора. Дмитрий Низяев вам правильно сказал.
Махмуд ***
Вообще-то разделяют, например каскады усилителя
Похожие вопросы
- Как такое сожет быть? Объясните неучу
- Объясните более подробно: Зачем нужен редуктор для ветрогенератора?
- Помогите пожалуйста, добрые люди. Что такое входная и выходная мощность? Можно ли объяснить как-нибудь на пальцах?)
- объясните на русском простом языке зачем нужны транзисторы
- Добрый день всем! Объясните, пожалуйста,мне - дураку, чем айпод отличается от мп3 плеера?
- Объясните пожалуйста как по схеме определять вольтаж элементов.Как определить мощность резисторов?
- Добрый вечер! Объясните мне пожалуста, почему процессор компьтера не загружает мнгновенно... (ост. внутри)
- Нужна помощь Нокиа 5530. выключается,когда я кому-то звоню или мне звонят объясните причину пожалуйста
- Объясните пожалуйста популярно на пальцах и примерах зачем нужны резисторы? что они делаю. зачем это надо.
- Добрый вечер. Скажите пожалуйста, для чего нужен WIFI модеме 4G МЕГАФОН?... Заранее всех благодарю.
Типо
+ + + + + | С|+++++++
Что-то вроде ?