Техника

Какие шлема выдают сейчас на войне? Какую броню? Шлем не 6Б47?

Российская компания "Армоком", разработавшая защитные шлемы 6Б47 для экипировки "Ратник", которые сейчас являются основными в российской армии, создала новый шлем. Как заявил замгендиректора компании Олег Фаустов, новый шлем значительно легче, чем серийный.

Российская армия в скором времени может получить на вооружение новый сверхлегкий защитный шлем, сделанный из композитной брони. По словам разработчиков, он на 300 грамм легче серийного 6Б47 из экипировки "Ратник", который весит всего 1 кг. Между тем, 6Б47 является самым легким из всех армейских бронешлемов, используемых ведущими армиями мира. Например, американский шлем при одинаковых защитных характеристиках весит на 200 грамм больше нашего.
https://topwar.ru/205032-novyj-sverhlegkij-shlem-iz-kompozitnoj-broni-sozdan-dlja-rossijskoj-armii.html Для спецподразделений разработаны более тяжелые шлемы, в которых используются защитные керамические вставки. Например, шлем "Вулкан-5" имеет 5-й класс защиты. Он не пробивается пулей, выпущенной из винтовки СВД или автомата АКМ с дальности в 10 метров.

Для спецподразделений также изготавливают шлемы с гнездами для крепления дополнительного оборудования, к примеру, приборов ночного видения, видеокамер и фонарей. Как говорят разработчики, при создании шлема в его корпус могут быть вмонтированы активные наушники, включающие источник питания, телефон и микрофон.

Стоит отметить, что наши наушники - самые тонкие в мире, но они обеспечивают защиту органов слуха даже при близких взрывах путем автоматического отсекания ненужных частот при сохранении возможности ведения обычных переговоров. Баротравмы исключены.
Andrei Gumennii
Лучший ответ
Сходите на поле боя и спросите какие вы шлема носите
Сан Саныч
Бакытжан Дихамбаев Мне нет совершенолетия