Техника

Подключение светодиодов через трансформатор

Здравствуйте,интересует как правильно подключить светодиоды через этот блок
Это источник тока (драйвер) для светодиодов. Поленились написать на наклейке величину паспортного тока. Но судя по нарисованному светодиоду - это около 20 миллиампер. Хотя есть и 60-миллиамперные светодиоды такой же формы но пошире.

Всё остальное написали, но перепутали порядок. Надписи расшифровываются так:

разработано для приблизительно трёхвольтовых светодиодов,

рекомендуемое количество подключаемых последовательных голубых или белых светодиодов (у них напряжение по 3 вольта на каждый) - от 31 до 41 штук,

или рекомендованное количество подключаемых красных светодиодов (у них напряжение приблизительно по два вольта на каждый) - 52-67 штук.

Цвета проводов тоже перепутали))
Олеся Щербакова
Лучший ответ
Александра Кишенина Это мне "посилам" понять.Однако при последовательном подключении не горит.
Драйвера замерял мультиметром-работают. Кол-во фиолетовых светодиодов так же соблёл. При подключении светодиоды не горят,но вот после отключения наблюдается слабый свет от половины и более светодиодов в цепи.Что я мог упустить?
Александра Кишенина Диоды расположил тоже верно в цепи,хотя это не столь важно,они бы всё равно должны были гореть,кроме неправильно расположенного диода. Полярности соблёл и так же переубедился.
Александра Кишенина Если что-то упускаю,будьте любезны ткнуть носом или же буду винить драйвер
Александра Кишенина Причину нашел, спасибо за неподдельную подксказку! Диоды были перегоревшими -причины очевидны:либо подключал не указанное кол-во для проверки,либо что-то еще.С трудолюбием проверил каждый 3в батарейкой ,а потом еще диммером для ясности мысли.Под чем-то еще подразумеваю незаявленное выходное эм.... напряжение,силу тока? мощность ? на драйвере.
Чтобы понять исправно ли работает драйвер мне необходимо выствить на мультиметре DCV 200 и увидеть цифру 100 + - . Верно?
Александра Кишенина Я вот использовал др. драйвер для диодов -аналогичный,однако на 1-36 кол-во диодов и проверил 5шт диодов и все работает должным образом при последовательном подключении с рабочими диодами,но мне замере волтов на выходе с блока ,мне показывает цифру DCV 280+ -
Александра Кишенина А на блоках 36-41 52-67 ,который на фото -немногим больше 330 + - DCV
Странный блок какой-то...
Если его выход 3 вольта постоянки , то для многих диодов это просто мало !
Если же это источник тока... то где номинал тока ?

Штуковина явно под нечто конкретное , нестандартное. Видимо это просто гирлянда с двухпроводной линией где куча диодов в параллель и у каждого свой небольшой балласт. Хороша тем , что если диод сгорает – всё остальное продолжает работать...

Красные в розетку , а чёрный и белый ± соответствующей полярностью – к гирлянде !
Если полярностью ошибиться – ничего страшного. Просто работать не будет...
Александра Кишенина Типовой блок для люстр со светодиодами,встречается часто,однако даже несмотря на это разобраться не могу. Blue 31-41 я так понимаю то кол-во которое должно быть подключено? К примеру ,если 30 диодов или 42,то уже не будет работать чтоли?
Не видно надписи. DC3V? на один светодиод чтоли...
1 . Это не трансформатор ! Это источник тока - драйвер светодиодный .
2 . НА НЕЁМ ВСЕ НАПИСАНО как подключать !
_ Kуаныш Бек _
А нормально поставить фотку не судьба?
Карина Климова