смотря какую частоту. Что такое частота ? Это есть количество колебаний за единицу времени. Простой инвертор, преобразовывающий постоянное напряжение в 12 вольт в переменное 220 вольт 50 Гц. Начало колебательного контура - постоянный ток, который последовательно прерывается 50 раз в секунду. В качестве прерывателя у нас выступают полевые транзисторы, которые последовательно (поочередно) прерывают цепь постоянного тока. Первое прерывание рождает первое импульсное напряжение, второе прерывание рождает второе импульсное напряжение и два импульсных напряжения последовательно с фазами развернутыми на 180 градусов дадут переменное напряжение через трансформатор 12\220. Т.е. термин частота рождается в процессе прерывания цепи постоянного тока в импульсное и переменное напряжение. Т.е. простая ситуация "есть ток нету есть ток нет тока..." Это первый случай возникновения термина "частота".
Теперь обратимся к экспериментальной информации в части визуализации электромагнитных процессов вдоль и вокруг проводника при различном токе и напряжении. Напомним суть опыта. Мы визуализировали электромагнитное поле вдоль и вокруг проводника посредством магнитной жидкости и подавали на проводник различные виды тока, напряжения, меняя частоту и одновременно оптически регистрировали структурные изменения магнитной жидкости. Мы регистрировали следующие изменения. При постоянном напряжении вихри движутся равномерно и вращаются. Скорость и частота вращения их зависят от силы тока. Т.е. чем больше сила тока в цепи тем быстрее вращаются вихри. Таким образом мы имеем второе определение термина "частота", т.е. частота вращения вихревой структуры которая пропорциональна силе тока. Поэтому когда говорят "частота в сети 50 Гц" это значит, что цепь постоянного тока прерывается 50 раз в секунду, однако вторая частота, суть частота вращения вихревой структуры, появляется как мера замыкания, как реакция вихревой структуры на короткое замыкание в цепи. И эта частота порождение постоянного тока, а не импульсного или переменного. Эта частота измеряется в очень широком пределе..
Техника
Почему нельзя повышать частоту до бесконечности?
Потому что в природе не может быть ничего бесконечного. Само понятие лишено смысла.
Переведи на нормальный язык категории, как это понимать? И о чем ты спросил? Ибо покемоны с козявочным образованием достали уже....
Можно. Но - нечем. Хотя и очень хочется. И потом - частоту ЧЕГО? И потом - бесконечность - ЭТО СКОЛЬКО?
можно, но технически неосуществимо. Причина в разной природе этой частоты
"бесконечность" это СЛИШКОМ много!..
Кто ограничил !

Речь идет о тактовой частоте процессоров илм о несущей частоте радиоэфира?
Николай Ворожцов
Он уже спит
Частота это не абстрактная а физическая величина и имеет пределы. Школьный курс.
Потому что злые продавцы ограничили это
Лариса Гришина
Ты не ответил на вопрос?
Ответ уже дан выше. Его суть состоит в том, что необходим учёт квантовых особенностей как для очень высоких частот, так и малых интенсивностей.
- Квантовый диапазон высоких частот колебаний присутствует всегда, но пренебрежимо мал для частот ниже дальнего УФ ("водородной лампы" в УФ3). Начиная с серии Лайма в спекте без учёта КМ уже не обойтись. А, может, и даже раньше.
- Слабые сигналы низких частот — принято считать, ниже 5 Гц — уже чисто квантовые, а потому дискретные.
Почему нельзя, кто тебе запрещает? Повышай.
Чтоб получить частоту, надо выход генератора частоты соединить с входом. Это будет несколько сантиметров ини нанометров, но не ноль. Сигналу с выхода потребуется некоторое время, чтоб с выхода попасть на вход. Вот это время и ограничивает частоту - быстрее, чем сигнал пройдет с выхода на вход, никак не получится.
Все конечно.
Есть простая формула зависимости тепловыделения от частоты. В ней зависимость кубическая.
Ну, и сами триггеры имеют конечную скорость переключения.
Потому что энергозатраты с повышением частоты растут соответственно. Смогёшь бесконечное питание обеспечить?
Потому, что скорость света ограничена.
Бесконечно высокая частота - это отсутствие частоты, например электрический ток бесконечно высокой частоты - это постоянный ток.
Если дро. Чить. вприсядку то частото сама повыситься.
Татьяна Убайдуллаева
у вас видимо в этом большой опыт.