Техника
Почему бесконечность минус бесконечность не дает минус бесконечности?
От положительной бесконечности мы отнимаем бесконечность, то есть она начинает идти в обратную сторону. Тогда почему на нуле она останавливается и мы получаем ноль? Она же должна продолжаться и уходить в минус бесконечность
У тебя была бесконечность, а теперь у тебя её нет. Конечно там 0
Евгений К
(-infinity) - (-infinity) тоже равно 0
Антон Александренков
мы отняли что-то бесконечное от бесконечности, начинающейся с нуля (то есть половины той бесконечности, которую мы отняли) результат должен быть такой: минус бесконечность
Евгений К
Не должен быть
Антон Александренков
мощно
Пример. От бесконечности натуральных чисел отнимаем бесконечность четных чисел. Отстается всё та же положительная бесконечность.
Бесконечность минус бесконечность - неопределенная величина, чаще всего совсем не ноль.
Бесконечности - числа особого рода со своими правилами. Точнее, числа бесконечностей - это не сами бесконечности, а классы бесконечностей.
дык оно и "нуля" не даёт, ибо "бесконечность" это неопределённая величина.
Антон Александренков
Вы - умный человек. А гАмУнтарии и калькуляторы, составленные гАмУнитарями, выдают 0))
нет никакой бесконечности, это условно, мы туда ходили
Антон Александренков
цифры где-то заканчиваются?
Антон Александренков
вернее числа
Антон Александренков
Не в курсе только гумнонитарии. Можно догадаться о многом, не шагая далеко
Бесконечности могут быть разные. Когда вы просто так начинаете писать разные бсконечности, то вы не знаете ничего о том, как они друг с другом соотносятся. Потому в таком вашем действии результат: неопределенность.
Минус бесконечность по модулю больше плюс бесконечности?
Единицу измерения. убрать из измерения= 0.
Вы путаете расчёт и ДЕЙСТВИЕ.
комната васи-вася из комнаты(переехал)=0комната
А если Убить васю то ещё 3 дня прощатся потом 40 дней и могут его прах вернуть если не купили место на кладбище.
Первое РАСЧЁТ теория второе это ПРАКТИКА
Вы путаете расчёт и ДЕЙСТВИЕ.
Потому что по твоей логике обычная бесконечность конечна.
Она также в + уходит и растет, не имея конца
Поэтому оба этих воображаемых понятий в сумме постоянно обнулять друг друга будут
Антон Александренков
но 1 имеет начало (0), а вычитаемая не имеет ни начала, ни конца
Потомму что бесконечность не является числом, к ней не применимы арифметические операции.
Kanykei Ruslanova
Операции к ней применимы, но там свои оговорки и нюансы.
Бесконечность и минус бесконечность равны. У тебя нет точного числа как плюс бесконечности, так и минус бесконечности, соответственно они считаются противоположными, т.к вся разница в них - знак.