Техника
Почему скачав любую частоту 7,83 гц я слышу биение или гул? это же инфразвук (радиоволна)
как сделать настоящую волну Шумана?
потому что твоя акустика или наушники не потянут такие частоты
,,ты (( ДурачёкЪ ☺☺ ГОЛОВУ в --МИКРО-Волновку сунь ☺☺☺☺☺☺
А потому, что такую частоту практически невозможно воспроизвести в домашних условиях. Даже самые качественные колонки воспроизводят лишь от 20Гц.
Нужно бы повторить шкалу звуковых и электромагнитных волн, чтобы не было в голове путаницы. Радиоволны (электромагнитные волны) начинаются от 100 килогерц. Все что ниже это упругие звуковые колебания, которые так же делятся на инфра-звук от 0 до 20 Гц. слышимый звук от 20 до 20 000 Гц и ультразвук (не слышимый) от 20 000 Гц до 100 000 Гц. Как-то так. А ты смешал все в одну кучу.

радиоволна... ну да, конечно.
побегай, вот тебе и будет частота 7гц
а радиоволну невозможно услышать, как бы ты не старался
Резонанс Шумана возникает в электромагнитных волнах. Если попробовать сделать аналог резонанса Шумана в звуковых волнах, то тебе нужна частота в 8 микрогерц. А для того, чтобы резонанс хоть как то поддерживать понадобится колонка размером со среднестатистическую Европейскую страну
звуковые колебания и электромагнитные колебания - это вещи разные
возможно это у Вас просто дроссель так гудит
Определись!
1 секунда это сколько?
так вот в эту секунду твой генератор дает 7 импульсов, вот ты и слышишь биения с шипом твоего устройства воспроизведения. А ты говоришь не слышишь. Посчитай количество щелчков в секунду и ты узнаешь частоту.
1 секунда это сколько?