Техника

Можно ли сделать генератор с частотой 7-8 Гц?

Пробуй
Сергей Лёвочкин
Лучший ответ
Можно сделать всё, главное желание и знание!
Tatiyana Hollington
Генератор-то сделать на такую частоту - не проблема.
Проблема - воспроизвести акустические колебания такой частоты.
можно даже меньше герца и таки они существуют )))
Sasha Sanchez
запросто можно
Наталья Герасимович А вы можете такой генератор сделать, что б через стены действовало?
Легко.
Наталья Герасимович Сделайте, пожалуйста, что б через стену действовало.
Наверно можно.
Делать ничего не надо.
У вас шумные музыкальные соседи, прекрасно.
Вот шум, гам музыка до 3 ночи.
А вы им позвоните 4:30 утра на телефон или во входную дверь и поблагодарите соседей что перестали шуметь в три утра.
Евгений Соболь
Я еще в 4м классе делал.. как раз 7 - 8 герц...
Наталья Герасимович А на людей негативно воздействует и через стены?
Людмила Лебедева Всё равно при этом устройстве будут гармоники более высоких и слышимых частот. А вот положить в полиэтиленовый мешок низкочастотный динамик с генератором на 7 Гц можно. Мешок должен быть объёмом 2 ммм.
Даже 0.7-0.8 и 0.0000007
Андрей Титов
конечно можно
Наталья Герасимович Вы можете сделать, что б через стены действовало?
RC - генератор - до долей Гц.
Ерсин Айманова
Всё давно придумано. Особенно сам "излучатель".
http://www.rotarywoofer.com/howitworks.htm

Создаёт давление более 110 дБ от 1 до 32 Гц (!).
Наталья Герасимович А где его можно приобрести?
Наврятли
Нина Мигулева
Cветлана, не читайте до обеда советских газет.... Никакой генератор 7-8 герц вас не спасет да и страдать больше будете вы чем соседи. А спасет вот это - https://www.amazon.com/AuraSound-AST-2B-4-Shaker-Tactile-Transducer/dp/B0002ZPTBI устройство, а лучше парочка, прикрепленные на стену/пол/потолок за которой живут ваши враги. Неделька трансляции хаотичного шума, наример генерируемого програмкой "мозгоправ" и соседи, если не повесятся, то сделают все о чем вы их попросите.
Эмиль Галлямов
форма и мощность сигнала еще важно. особое сочетание и тараканам кирдык
Можно
Айжана Маратовa
сделаю si меандр
Се
Сергей
до периода в 1 час =1/3600 гц спокойно на микромощных 140уд12 и его аналогах.
ниже устойчивы и без искажений только на биениях. Два генератора+ буферные повторители и их частоты подаёшь разные входы биквадратного умножителя 140МА1.
при этом оба генераторы могут давать сигнал любой формы.
Александр Я
сделать можно что угодно если это надо
Всё давно уже сделано.
Соседи надоели?
частота измеряется в Омах а не Герцах
Андрей Сердюк Длина в килограммах
можно
*vikusya *
Ей нужна синусойда, а не меандр (трапецойда), иначе щелчки будут только. Чем ниже частота, тем ниже мощность, и, соответственно, выше вес. Я делал только мультивибраторы и генераторы (Ройера), там на выходе как раз щелчки. Как синусойду? Идея, использовать для управления транзисторами (комплементерными, комплементарными, компланаррными, квазикомпланарными- мощными в выходном каскаде для нарезки), может, моторчик от магнитофона, или автогенератор, последние плохо знаю, если медленно крутить? Хз