Техника
Можно ли сделать генератор с частотой 7-8 Гц?
Пробуй
Можно сделать всё, главное желание и знание!
Генератор-то сделать на такую частоту - не проблема.
Проблема - воспроизвести акустические колебания такой частоты.
можно даже меньше герца и таки они существуют )))
запросто можно
Наталья Герасимович
А вы можете такой генератор сделать, что б через стены действовало?
Легко.
Наталья Герасимович
Сделайте, пожалуйста, что б через стену действовало.
Наверно можно.
Делать ничего не надо.
У вас шумные музыкальные соседи, прекрасно.
Вот шум, гам музыка до 3 ночи.
А вы им позвоните 4:30 утра на телефон или во входную дверь и поблагодарите соседей что перестали шуметь в три утра.
Вот шум, гам музыка до 3 ночи.
Я еще в 4м классе делал.. как раз 7 - 8 герц...

Наталья Герасимович
А на людей негативно воздействует и через стены?
Людмила Лебедева
Всё равно при этом устройстве будут гармоники более высоких и слышимых частот. А вот положить в полиэтиленовый мешок низкочастотный динамик с генератором на 7 Гц можно. Мешок должен быть объёмом 2 ммм.
Даже 0.7-0.8 и 0.0000007
конечно можно
Наталья Герасимович
Вы можете сделать, что б через стены действовало?
RC - генератор - до долей Гц.
Всё давно придумано. Особенно сам "излучатель".
http://www.rotarywoofer.com/howitworks.htm
Создаёт давление более 110 дБ от 1 до 32 Гц (!).

Наталья Герасимович
А где его можно приобрести?
Наврятли
Cветлана, не читайте до обеда советских газет.... Никакой генератор 7-8 герц вас не спасет да и страдать больше будете вы чем соседи. А спасет вот это - https://www.amazon.com/AuraSound-AST-2B-4-Shaker-Tactile-Transducer/dp/B0002ZPTBI устройство, а лучше парочка, прикрепленные на стену/пол/потолок за которой живут ваши враги. Неделька трансляции хаотичного шума, наример генерируемого програмкой "мозгоправ" и соседи, если не повесятся, то сделают все о чем вы их попросите.
форма и мощность сигнала еще важно. особое сочетание и тараканам кирдык
Можно
сделаю si меандр
до периода в 1 час =1/3600 гц спокойно на микромощных 140уд12 и его аналогах.
ниже устойчивы и без искажений только на биениях. Два генератора+ буферные повторители и их частоты подаёшь разные входы биквадратного умножителя 140МА1.
при этом оба генераторы могут давать сигнал любой формы.
сделать можно что угодно если это надо
Всё давно уже сделано.
Соседи надоели?
Наталья Герасимович
Да, очень.
частота измеряется в Омах а не Герцах
Андрей Сердюк
Длина в килограммах
можно
Ей нужна синусойда, а не меандр (трапецойда), иначе щелчки будут только. Чем ниже частота, тем ниже мощность, и, соответственно, выше вес. Я делал только мультивибраторы и генераторы (Ройера), там на выходе как раз щелчки. Как синусойду? Идея, использовать для управления транзисторами (комплементерными, комплементарными, компланаррными, квазикомпланарными- мощными в выходном каскаде для нарезки), может, моторчик от магнитофона, или автогенератор, последние плохо знаю, если медленно крутить? Хз