Техника

Светодиодные лампочки служат 30000 ч или это реклама?

незнаю почему у меняя даже полгода не работают притом что их включаю только вечером , пожалуйста объясните от чего?
Бывает и такое. Я например при покупке дачи (4,5 года назад), все лампочки поменял на светодиодные, пока ни одна не перегорела (и это с учётом местных скачков напряжения), хотя живём там по 6-7 мес.
Уверен, что хоть одна из 4-х десятков сможет отработать и 30000 час.
Anastasia Kravchenko
Лучший ответ
Это реклама - а значит, вранье. Но если ты спроектируешь и соберешь светодиодный светильник САМ (важно, что именно сам, а не для продажи) - тогда действительно, светодиоды МОГУТ отслужить больше, чем твоя жизнь. Просто надо знать, что это такое и как оно работает.
Алексей Шумов Но если ты спроектируешь и соберешь светодиодный светильник САМ ---что Вы имеете виду?
Может служить. Если грамотно разработана и сделана без нарушения технологии. У меня есть экземпляры самых дешёвых ламп , этот срок переплюнувших. Даже самая дорогая фирма – не гарантия ! В 98% это плохой теплоотвод от (иногда лишь от одного конкретного) светодиода
Есть даже способ определить какая сгорит быстро , а какая будет работать долго , но для этого нужна выборка из 20-30 одинаковых ламп и весьма специфичный и дорогой прибор на основе спектроанализатора..
Ольга Сенченко
Это всего-то 3.5 года непрерывного горения.
У меня есть маломощная Икеевская лампочка, которая горит уже 5 лет. В ней почему-то сдох один светодиод, но оставшиеся 3 светят как лапушки.
Я уже давненько, заменил в квартире все лампочке на светодиодные, потом они одна за другой стали перегорать. Я не отчаялся, вкручивая лампочку и сохраняя чек я стал еë подписывать датой, чтобы предъявить по гарантии, чеки тоже стал прикладывать, перегорела очередная, а там моей же рукой написано 11.12.19, ну вроде не плохой показатель просто сами стареем(((
Елена Сугатова
прослужит и дольше. если ее слегка доработать
---
без таковой, конкретно эта скорее всего помрет раньше, от перегрева, 10Вт ибо
Алексей Шумов доработать как?
дешевые - из коробки нет. если допилить - вполне.
CRI 70 - это хлам.
Алексей Шумов если допилить--что Вы имеете в виду?
Реклама, верно. Лампы эти различные и не редко дохнут за полгода, иногда к ним присоединяется «Feron» хотя имеет драйвер от работы электросварки.
В общем, в FixPrice иди, там дешёвые, но надёжные лампы продают.

«Эра» 8W у меня с 2018 года на площадке по 10..14 часов работает. В тамбуре тоже «Эра» 12W, летом в жару раскалялась как сковородка, но продолжает работать нормально.

«ErgoLUX» тоже хорошие лампы, но некоторые из них имеют почему-то вставной конденсатор, такая лампа мигает и гаснет за месяц. Нужно снять колбу и поправить в зажиме ножки конденсатора, подогнуть их.

«Feron» антимигающие лампы, удобны когда неподалёку работает электросварка, работают хорошо, надёжны, стоят дороже других, за год потерял две, но следующие работают нормально 5 лет. Вероятно, есть брак в компонентах у изготовителя.
Алексей Шумов philips, osram ,а с этими не сталкивались?
Ясен пень 30000 часов светить она не будет, 20000 максимум
Серж Серж
Алексей Шумов 20000 будет?