Техника

Наверное если будет происходить освоение глубокого космоса?

То в реальности будет все гораздо прозаичней.люди полетят на Марс где-то через 30-40 лет первые колонии появятся только через 50 лет, к звездам возможно полетят только через 100 лет. А тераформирование планет вообще может не начаться.
S*
Salima ***
Уж с полётом к звёздам (если вы про пилотируемый, а не автоматический зонд) вы точно КРАЙНЕ оптимистичны. Пока технологий для подобного нет даже "на горизонте". Ожидаемые в будущем термоядерные ракетные двигатели и ракетные двигатели на осколках деления потенциально способны разогнать корабль до 5-10% скорости света, но для пилотируемого полёта этого катастрофически недостаточно, а что-то типа 50% от скорости света вообще непонятно, как можно достичь для массивного пилотируемого корабля.
Ну а с Марсом и колониями - это определяется политикой... Так-то технологии чтобы отправить людей на Марс уже существуют (пусть там всё и будет прям совсем "на грани"), нужно только желание выделить сотни миллиардов долларов (десятки триллионов рублей) на это мероприятие. При наличии политической воли и экономической возможности экспедицию можно отправить лет так через 15. При отсутствии таковых можно и через 50 лет продолжать марсоходами довольствоваться.
Колонию на Луне тоже можно лет через 15 уже создать (зависимую от поставок сложного оборудования с Земли, конечно, но уже обеспечивающую себя едой, водой и кислородом) при тех же самых условиях (политическая воля + экономическая возможность). А можно и через 100 лет лишь изредка летать...
Сергей Андронов
Лучший ответ
Прежде чем освоивать пустынный Марс не плохо было превратитть в оазис хотябы пустыню Гоби.
Алия Исмаилова
Марс - это не глубокий космос, а всего лишь наша родная Солнечная система. В ближайшем обозримом будущем на Марс человек не высадится, тем более чтоб что-то там строить.
Aruzhan Salykova
Освоения космоса не будет - эту землю надо делить здесь и сейчас - кому что.
Иван Дыба
Увы, для освоения глубокого космоса у нас попросту нет подходящего двигателя. Современный космический корабль будет лететь к ближайшей звезде 100-150 тысяч лет.
этого не будет