Техника

Как (каким способом) разработать новый вид топлива, более дешевый для доставки грузов на орбиту и в глубокий космос?

Когда придет понимание того, что химическое топливо,
используемое уже пятьдесят с лишним лет,
исчерпало себя, тогда ученые вместо таких дармоедов,
как: "Институт химической физики", "Институт проблем химической физики",
или "Энергетических проблем химической физики"
будут создавать: "Институт атомной физики", "Институт проблем атомной физики", или "Энергетических проблем атомной физики" и т. п.,
которые будут разрабатывать в РФ новое топливо для ракет.
Дело не в дешевизне топлива, в малом удельном энерго выделении
химического топлива (в миллион раз! меньше) по сравнению с
ядерным топливом. Поэтому за ядерным топливом будущее!
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Рустам Фазылзанов Ну может еще дейтериевое или тритиевое топливо
Маня Витя, "бывший" означает, что когда-то был. А ты НИКОГДА таким не был. Так что это НАГЛАЯ ЛОЖЬ!
Пойти учиться в МГУ, на Факультет химической инженерии, а потом - работать в "Институт химической физики", "Институт проблем химической физики", или "Энергетических проблем химической физики"
Именно (и только) эти три организации и разрабатывают в РФ топливо для ракет....
Рустам Фазылзанов Так дело в цене кг веса доставляемого на орбиту. Необходимо это дело снижать. Дело не только в топливе.
Маня а теперь посмотрите, ЧЕЙ ЛО выбрали - Андриша, "Источник: бывший физик-ядерщег"
Доктор придумает
Ольга Завал
Нужно экспериментировать. Брать разные ингредиенты, смешивать их в разных пропорциях, поджигать, мерить выделенную энергию, пробовать пробовать, пока не получится что-то ранее невиданное по эффективности.
... ...
Виталий Макошев А химию и химическую кинетику для этого знать не обязательно?
Вздор написали однако...
заебись вопрос
Не проблема поднять температуру сгорания уже имеющегося, только двигатель не выдержит.
Natali Matveeva
Для начала нужно навести порядок тут.
А никак
С топливом как раз проблем нет.
Ты двигатель разработай.
Игорь Новицкий
Нарушить закон сохранения энергии.
термоядерный мотор мути
Ольга Сомова
Не использовать законы физики и экономики
вот ответ на ваш вопросhttps://goo.gl/BZLraK
Можно создать гидро двигатель. Впрочем, его уже изобрели, но не вводят в широкие массы, т. к. нефтяным магнатам не выгодно, бл*
ухх-хах