Техника

Когда гелий будет основой в топливе для машин? Распад гелия даёт хорошую основу для создания нового вида топлива.

Бензин лучше вставляет, на него уже подсели все.

А если у человека голос становится как у гномика, машины тоже будут ездить со звуком как у футбольной дуделки?
Немат Каримов
Лучший ответ
Не будет наверное никогда, т. к. гелий сверхтекуч и его практически невозможно долго хранить. Он просачивается даже через стенки металлических баллонов.
гелий очинь очинь устойчивый и распаду не подвержен- так что не гони

да, по поводу предыдущего ответа- кпд электромобиля гораздо ниже- считать нужно правильно- сначала производство электроэнергии (обычно тоже на тепловой станции) , потом потери на трансформацию, передачу, снова трансформацию, зарядку аккумулятора, разрядку аккумулятора, плюс к этому переход на электромобили потребует удвоения выработки электроэнергии как минимум
Странный вопрос. Гелий не окисляется и не распадается. Изотоп гелия - Гелий-3 - перспективное "топливо" для термоядерных реакторов, т. к. при опрелеленных условиях возможен синтез ядер с выделением очень большого количества энергии. Но это не автомобильные масштабы и не ближайшее будущее.
Sergej Karpov
когда нефть закончится иначе нефтяные магнаты этого не допустят
На сегодняшний день это прерогатива звезды под названием Солнце. Там этого гелия хоть завались. А на планете Земля придётся искать способ добывать энергию из того, чего там много, например из песка.
Irina Manuilenko
Двигатели внутреннего сгорания - вообще "канут в лету"....ввиду низкого КПД... .
Перспектива - электромобили.... они уже потихоньку начинают появляться....
хз) Лет через 20-30 наверно
борь хватит учиться !!!справляй праздник